Отношения с парнем

Дарья (21 год) 18.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Даша , мне 19 лет, состою в отношениях с молодым человеком 1,5 года, недавно он уехал в другой город , чтобы заработать, но с его переездом, я стала очень ревнивой, часто обижаюсь и обижаю его словами, буквально каждый день происходят сорры, которые я создаю сама, я не понимаю , что со мной происходит, парень очень любит меня, но я боюсь , что с таким поведением с моей стороны я могу его потерять, что делать (

Тигай-Фабер Дарья Владимировна

Дарья, добрый день.

Самое простое, что можно сделать - это проверить ваши переживания и опасения на реальность. На сколько вы реально думаете, что стоит ревновать? На сколько реально ваши обиды имеют причины или все-таки причин не так уж и много? Итд

Написать список положительных убеждений, в чем вы уверены в своём партнере и проанализировать его. Скорее всего реальное отношение парня к вам ( вы говорите он вас любит) и ваша ревность будут резонировать.

Вам сейчас тяжело, потому что близкий вам человек уехал. Ваши обиды - это не выраженная злость на эту ситуацию. Надо хорошенько погневаться, выпустить пар ( не на парня, а более экологично) и уже из эмоционального спокойствия посмотреть на ситуацию.

Ему, скорее всего, сейчас необходима поддержка и чувство любви от вас, так же как и вам. Так дайте это друг другу.

Если будет нужна консультация, буду рада поработать с вами.

Тигай-Фабер Дарья, практический психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает довольно часто, решение проблемы - в обретении вами самодостаточности.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Можно ждать, можно потребовать разъяснений, можно страдать в разлуке…

а можно ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ и не зависеть от наличия или отсутствия отношений.

Не нужно людям искать оправданий — они поступают так, как считают нужным.
Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений…
Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей.
Ни выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости…
Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства.
Научитесь слушать себя: захотели — позвонили, написали, пришли, ушли…
Ваша жизнь — это пазл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих…

Любовь часто называют всемогущей силой.

Эта идея транслируется в сказках, в кино, в книгах. В это верят люди.

Но почему же тогда, несмотря на всю любовь, некоторые люди никак не превращаются из «чудовища в принца»? Почему чем больше любви для некоторых, тем хуже они себя ведут?

Речь идет об отношениях между ТРЕВОЖНЫМ и ИЗБЕГАЮЩИМ партнерами.

1.    Первый как раз верит во всемогущество любви и выливает всю свою любовь на партнера - в надежде получить ее в ответ.

2.    Второй не может переносить любовь, потому что долго был ее лишен. Он одновременно стремится к ней и избегает ее. Как только он получает любовь, ему становится не по себе, он словно обжигается об нее - и отдаляется.

      Обращайтесь в консультацию, разберёмся!