Почему я вру?

Жанна 21.11.2011

Сколько себя помню постоянно что то сочиняю,придумываю нелепые истории,что я с кем то разговаривала,что мне что то рассказали.Хотя на самом деле ничего этого не было.Сочиняю что отлично училась,хотя училась кое как!Понимаю,что так нельзя,зарекаюсь так больше не делать,но опять и опять сочиняю,вру,приукрашиваю.Мне 28 лет,работаю водителем.У меня хороший муж,прекрасные дети,мы среднеобесбеченная семья,у меня много хороших друзей.Помогите умоляю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! стремление врать тоже НЕ возникает просто так - что-то Вам это дает - что? уход ОТ реальности - тем самым Вы закрываете ОТ самой себя - Себя реальную, Свою Реальную жизнь и ТО, что у Вас есть В Реальности - почему? (ищите вторичные выгоды - что эта ложь дает? ОТ чего защищает?) - потому что столкнувшись в реальности Со своей жизнью, что Вы испытаете тогда? какие чувства могут возникнуть в Вас? осознание чего придет - что жизнь НЕ такова, какой Вы себе её представляете - что в ней есть не только сказка, но и другая сторона - ведь ОТ чего-то Вы себя защищаете! с чем НЕ хотите встретиться - с болью, разочарованием, утратой - С СОБОЙ?

если этот механизм выработался ещё с детства - то важно вспомнить - почему? что привело к закреплению именно этого - что происходило в семье? ведь будучи ребёнком, просто так НЕ ищут бегства в фантазии - значит было ОТ чего бежать! и важно увидеть и проработать первоисточник - НЕ последствия - встретиться С ТЕМ, ОТ чего бежите - принять это и осознать и помочь себе выработать другой механизм реагирования на Реальность, на свои чувства - принимая их,а  НЕ убегая!

Жанна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Жанна!            Не смогла не отреагировать на Ваш эмоциональный призыв "Помогите умоляю!", хотя непонятно о какой помощи Вы просите. Как и кому мешает Ваша способность к сочинениям и приукрашиваниям? По тону Вашего письма, я могу предположить, что Вы оптимистичный, творческий, "фонтанирующий" человек. Есть ли у Вас хобби ( для творческого созидания)?! Также, могу предположить, что Вам нравится быть в центре внимания, возможно для удовлетворения этой бессознательной потребности Вам приходится прибегать к приукрашиванию фактов.     Всего Доброго!