Почему я вру своему молодому человеку?

Зоя 03.12.2011

Мне 18 лет.Не как не могу понять,почему я вру.Иногда бывает что из-за всякой ерунды,хочу сказать правду,а сама не делаю это.Хотя и понимаю,что это неправильно.Я очень хочу быть со своим молодым человеком,но из-за лжи я рушу наши отношения.Мы ругаемся раз или два раза в месяц,из-за этого я делаю ему и себе больно.что мне делать???Очень бы хотелось узнать ответ.Хочу проконсультироваться.

Здравствуйте, Зоя! Обычно человек врет из-за того, что боится сказать правду. Возможно вы боитесь, что молодой человек вас или ваши действия осудит, не примет. Может быть вы хотите себя приукрасить? Потому что думаете, что такая какая вы есть вы не понравитесь? Может быть вы боитесь обидеть чем-то молодого человека, если скажете правду? Нужно заглянуть внутрь себя и быть правдивой перед самой собой. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе.