Конфликты с молодой семьей

Маргарита (61 год) 16.01.2023

Живу с дочерью и зятем. Постоянные конфликты с дочерью. Если она ссорится мужем, то виновата я . Я мешаю и не помогаю.

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Маргарита. Сочувствую, очень неприятная ситуация, да еще и в Вашем возрасте.

Маргарита

Живу с дочерью и зятем.

В большинстве случаев, если не во всех, эта проблема решается раздельным жильем.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Маргарита

Спасибо, очень хороший совет,

Здравствуйте Маргарита!

Ситуация, конечно, нелегкая. Но, пока вы живете все вместе, у дочери не появится ответственности за свои отношения с мужем. Кого она будет обвинять в ссорах, если вы будете жить отдельно? Такие трудные отношения со взрослой дочерью, с другой стороны, частая ситуация: мы все когда-то отделяемся от своей родительской семьи и создаем свою.

Если же нет возможности решить квартирный вопрос, то вам могут помочь консультации психолога. Ведь в таком случае вам необходимо будет наладить коммуникацию с дочерью.

Пишите, если будут вопросы.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита, может стоит уже и о себе подумать?

Если дочери не нравится с вами жить, ее кто то держит?

Дайте же уже дочери свободу. Они с мужем семья и могут себе позволить жить отдельно от вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Маргарита

Здравствуйте! Как быть если дочь не хочет уходить и тем самым даёт понять, что бы я ушла. Мне идти некуда. А зять просит меня не уходить.

Это же ваше жилье? Тогда Вам никуда не нужно уходить.