У меня огромная проблема с мужем, он очень ревнив

Ирина (46 лет) 20.09.2021

Мы в браке 13 лет а вместе 21 год. Повода для ревности я естественно никогда не давала, но он ревнует к каждому столбу. Это ужасно и убивает с каждым разом мою любовь. У меня нет подруг, так как с ними надо видится, общаться, а мне нельзя никуда ходить без него. Даже с родственниками я очень редко общаюсь ( а вдруг это предлог)

На корпоративы я не хожу, но у нас женский коллектив, толко директор мужик. Мне нельзя водить машину(вдруг куда-то уеду). Мне нельзя делать маникюр, покупать без него одежду ( это же куда я наряжусь) только самое необходимое. Нельзя задерживаться на работе. Часто звонят то с банка то ещё откуда то неизвестные номера, тогда начинается кошмар, типа я вру и это какой-то мужик мне звонит.

Несколько раз уходила к родителям, он просил вернуться, обещал что все будет хорошо, я возвращаюсь, так как понимала что одной девчонок я не подниму, помочь некому. Какое-то время живём нормально, а потом ему как будто скучно становиться и обязательно находит повод поругаться и начинается опять кошмар. Был такой случай: вечером мне позвонил какой-то номер я не знаю кто это и сначала не ответила, муж был рядом, сказал перезвонить, когда я набрала, там сказали одно слово «выходи»,

муж слышал и тут у него сорвало крышу совсем, естественно он решил что это меня вызывают, но я не знаю кто это, конечно просто ошиблись номером, но он ничего не стал выяснять, я говорю перезвони спроси кому звонили, но он этого не сделал, забрал мой телефон, избил меня на глазах у ребенка и выгнал из дома, я ушла к родителям (надо сказать мама умерла год назад, а папа лежал в больнице, поэтому никто ничего не знал) На следующий день я пришла домой, он со мной и я с ним не разговариваем.

Мы никогда не обсуждаем то что произошло, он не признает себя виноватым никогда. Просто через какое-то время начинаем общаться делая вид что ничего не было. Самое долгое время мы не разговаривали месяц, тогда я купила ему не те таблетки от простуды что он просил, а более эффективные, но он закатил скандал, даже не повёз меня в больницу, хотя в его поддержке я очень нуждалась в тот момент. Конечно это все ужасно, но я как то привыкла так жить, терпеть, прощать. Мне не с кем поделиться своими проблемами, но мне это очень нужно и нужен профессиональный совет как наладить отношения с мужем. Как жить дальше

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ирина. Можно, конечно, сказать про неуверенность вашего мужа в себе, что приводит его к такому типу поведения, но обращаетесь вы, и давайте про вас. Почему вы не верите в себя, почему не хотите заводить новые знакомства, почему не хотите жить по полной? Ваш любимый только лишь зеркалит вам в огромном масштабе то, что непризнанное сидит внутри вас. Позвольте себе свою жизнь - яркую, насыщенную, красивую, а дальше будет видно какое решение примет супруг - двигаться вместе с вами или прозябать в своём привычном болоте. Простите, но совсем не хочется жалеть или сочувствовать, хочется вырвать вас вместе с мужем из привычного и показать, что можно иначе. Вам 43, сколько ещё планируете жить? А как?

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

Только тогда, когда вы перестанете « оправдываться» , что то может измениться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации