Мой мужчина говорит, что я телом некрасивая

Надежда (46 лет) 13.01.2023

Здравствуйте. Встречаемся 6 месяцев, ходим вместе в тренажерный зал, раньше я была полная , сейчас похудела и немного обвисла грудь, живот и т.д. , Ноя продолжаю трудиться в зале. Мне 45 лет, зовут Надежда. Много мужчин смотрят в мою сторону) На лицо он говорит что я красивая, а тело у меня не красивое, обвисшее. И были ещё нюансы в мою сторону. Скажите мне пожалуйста, стоит ли мне продолжать встречаться с этим мужчиной? Или лучше расстаться и найти того кого будет всё устраивать во мне.

Векслер Олеся Борисовна

Надежда, здравствуйте.

А вы сможете чувствовать себя доверительно, комфортно, расслабленно рядом с мужчиной, который критически относится к вашей внешности? Насколько для вас самой приемлема подобная оценка, когда вас не могут принять такой, какая вы есть?

У нас у всех есть недостатки, изъяны, несовершенства. Но обычно в паре партнёры этого не замечают, не обращают, не придают значения, т.к. на первое место выходят другие эмоции и чувства.

Так что, Надежда, тут вам самой принимать решение о продолжении отношений, исходя из внутренних ощущений.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Надежда

Спасибо вам большое за ответ. Буду делать выводы

Спасибо Надежда. Благополучия вам.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, интересно, на что рассчитывает мужчина, « оскорбляя женщину»..... Да, он может постоянно вам говорить о недостатках , тем самым вгонять вас в состояние униженности.

Уважайте себя, и не позволяйте критиковать вас без вашей просьбы.

Ему не нравится ваше тело, так кто его принуждает его с вами общаться? Пусть найдёт то тело, которое ему понравится...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Надежда

Спасибо Ангелина!) Прислушаюсь вашему совету

Здравствуйте, Надежда. Дело в том, что у вас низкая самооценка, вам очень важно, что о вас говорят другие люди. Бессознательно вы притягиваете к себе мужчин, которые вас обесценивают. Стараетесь подстроится по чужое мнение. Спортзал, конечно, хорошо, но помощь психолога вам нужна. Замучаетесь под каждого мужчину подстраиваться)))

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber

Надежда

Спасибо Наталья Александровна! Просто у меня мягкий характер, я слишком добрая, родители так воспитали) Буду работать над собой конечно...

Здравствуйте,Надежда.Ситуация не приятная.Но,важно не в тайне быть недовольной,а недовольство смело высказывать,не терпеть негативные оценивания,так как это-грубое нарушение границ.Такая ситуация никак не указывает на его любовь к Вам.Поэтому,должны появиться возражения в виде,например.-я  бы не хотела подобной критики слышать в мой адрес.Или-Я тебя в пятый раз прошу не критиковать мое тело.Предупреждаю,если ты меня не слышишь,я от тебя уйду.И с месяц,к примеру,вступайте в конфронтации и наблюдайте,слышит он Вас или нет.И,спустя месяц,если не принимает мер-уходите.Сам уход является терапевтичным.Так как,потеряв Вас,он начнет меняться в лучшую сторону,если Вы ему дороги.Можно вернуться,на Ваших условиях.Но,при повторении,уходить жестко и навсегда.Так как,такая ситуация указывает,что критика в Ваш адрес начнет расширяться,со временем.В конце концов,терпимость зависит от высоты Вашей самооценки.Зависимая женщина живет в критике всю свою жизнь.Выбор-только Ваш.

Надежда

Спасибо Вам большое Владимир Иванович за помощь. Конечно я ему высказала по поводу этого, что мне не нравится его отношение ко мне. Пусть думает...