Мне очень плохо без доченьки ушедшей на небеса

Татьяна (50 лет) 12.01.2023

В 27 лет ушла моя доченька, из-за ковида , а то точнее оптимизация медицины. Как мне жить и дожить до конца ? Я УСТАЛА. Нет передать мою боль, прошёл 1 год ,2 месяца , 22 дня...

Татьяна, доброго Вам утра.

Да, Вы правы, для того, чтобы найти в себе силы ЖИТЬ, необходима определенная доля мужества, внутренней стойкости.

Вы продержались в одиночной борьбе с болью утраты чуть более года и понимаете, что так дальше нельзя, что это не выход, само это понимание уже хорошо.

Вы понимаете, что подсчитывая дни без, виня оптимизацию медицины, КОВИД Вы тем самым ещё больше топите себя, а Вам необходимо научиться себе помогать.

Для начала заручитесь помощью специалистов,  выберайте, здесь, на сайте или по месту жительства. Проживать тяжелые времена лучше при поддержке профессионалов, но и друзей, тоже,  со счетов сбрасывать не стоит и близких, и дальних родственников тоже, кстати.

Очень рекомендую Вам к прочтению книгу Нюты Федермессер "Жизнь на всю оставшуюся жизнь" https://www.labirint.ru/books/820821/

Восстанавливайтесь! Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Татьяна!

Примите мою поддержку!

Утрата ребёнка для родителя - это очень страшное горе. И требуется много сил, чтобы справиться с этим горем и вернуться к рациональной жизнедеятельности.

Татьяна

Как мне жить и дожить до конца ?

Попробуйте проанализировать предложенные мной 4 задачи работы горя. От того на сколько Вы их пережили и выполнили зависит Ваше настоящее состояние.

1. Признание факта потери.

2. Пережить боль потери.

Боль нужно прожить, чтобы не нести её через всю жизнь.

3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие усопшего.

4. Выстроить новое отношение к умершему и продолжить жить.

Каждая задача предполагает работу над собой, какого бы труда это не стоило. И если на каком либо этапе произошло "застревание" - это может мешать продолжению жизнедеятельности.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.