Я боюсь потерять первую и не знаю, сложатся ли отношения со второй

Сергей (43 года) 11.01.2023

3 года отношений с девушкой,в настоящее время она перенесла геморрагический инсульт и мы стали жить как друзья.

Она во всем поддерживает меня а я её но нет страсти и если есть любовь то только с её стороны но не с моей.

Я встретил другую но она дерзкая и точно не поддержит меня,в трудную минуту жизни как первая.

Но мы любим друг друга есть сумасшедшая страсть и она хочет от меня ребёнка.

Я боюсь потерять первую и не знаю сложится ли отношения со второй (

Сергей, здравствуйте.

Тут конечно вам только с собой разбираться, что для вас более ценно - ровные, спокойные отношения, в которых есть поддержка, но нет эмоций, нет любви. Или кипящие, бурлящие отношения, полные страсти, любви, эмоций, но в которых вы будете как на американских горках.

Рассмотрите это с позиции потери - без чего вам точно будет невыносимо остаться. Прям визуализируйте расставание с одной, а потом с другой девушкой. Где ощущение потери вызывает наибольшее внутреннее сопротивление?

И не забывайте вот ещё что - эмоционально заряженные люди, как ваша вторая девушка, как быстро загораются, так и быстро остывают. Возможно, если удаётся сохранять отношения и там и там, стоит немного выждать и проследить, как будут развиваться отношения дальше и будут развиваться ли вообще.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Сергей

Спасибо Вам большое Олеся Борисовна,Вы меня просто спасли!

Спасибо, Сергей. Благополучия вам)

Здравствуйте, Сергей!

Обе девушки дают Вам что-то важное. но ни одна не даёт всего. Это говорит о том, что внутри Вас существует внутреннее расщепление.

Есть одна Ваша часть, которая нуждается в тепле, заботе, поддержке, и вторая - та, которая хочет страстей и продолжения рода. Первая часть нуждается в "маме", вторая - в партнёрских отношениях. От кого отказаться? От "мамы" или от женщины? И, при этом, гарантий в любви нет.

Разберитесь со своими частями, соедините их, и тогда Вы сможете сделать выбор. Возможно, это будет ни та и ни другая. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Сергей

Спасибо Вам,Марина Валентиновна.

Всего Вам самого доброго, Сергей!)

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другой девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Сергей

....