Я изменила парню и не знаю жалею ли об этом

дарья 28.07.2010

Здравствуйте! меня зовут дарья, мне 18 лет,я студентка, закончила 1 курс. с парнем встречаемся уже 2года и 9 месяцев.я изменила своему парню, причем 2 раза. когда это произошло впервые я не заморачивалась и не считала, что я виновата, потому что к парню с которым изменила не испытывала никаких чувств, т.к. все это произошло спонтанно. было конечно не очень приятно за себя и за своего парня(его зовут саша). но после измены я начала думать о том, что мне может нужно отдохнуть от отношений и почувствовать то, что я девушка и на меня могут обращать внимание и другие парни... во второй раз я полностью осознавала, что мы переспим и видимо не очень сопротивлялась этому, мне нравился и парень и то, что происходит между нами! но вот теперь я мучаюсь и думаю рассказать об этом саше или нет?сама мучаюсь от того, что в отношениях измена и вранье!но с другой стороны еслия все расскажу наверняка он не простит меня, а если простит то будет напоминать мне это всегда... а тут еще и в отношениях непонятки,я думаю может это уже не любовь, а просто привычка? но и потерять его боюсь..

пожалуйста, помогите мне, подскажите что делать! я даже подруге об этом не рассказала, потому что боюсь что меня не поймут и будут осуждать!

заранее выражаю огромную благодарность!

Дарья, здравствуйте. В данной ситуации Вам нужно понять, почему Вы это сделали, что являлось толчком к измене. Вы пишите, что Вам нужно почувствовать, что Вы девушка, а с Сашей Вы не чувствуете этого? Вы правильно задали себе вопрос о том, что между Вами (привычка или любовь), но ответить еще не можете. В разборе своих отношений к Саше Вам может помочь  консультация психолога. Если нужна помощь, звоните. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарья.

То, что Вы мучаетесь в этой ситуации - это понятно. Вы хотите, чтобы Вам стало легче и, вероятно, по-этому думаете о том, чтобы рассказать обо всем своему парню. То есть Вам будет легче, а ему тяжелее. Чем же он так провинился перед Вами?

Я думаю так, что если Вы эту кашу заварили, то вам ее и расхлебывать. Есть такие люди (психологи называются), которые помогают человеку измениться, разобраться в своей жизни. Если Вам это будет нужно - приглашаю на консультацию. Это было бы решение взрослого человека.  Пока же Вы в основном боитесь "наказания" и "осуждения" внешнего и внутреннего (совесть) т.е. ведете себя как нашкодивший ребенок. Возможно, я ошибаюсь. В любом случае - Удачи!

     Здравствуйте, Дарья! У мужчин переспать с другой женщиной или девушкой - проще, и отличается от серьезных отношений - как развлечение, если это не долгосрочные отношения! У женского пола все не так! Если переспала, то б..... или гулящая, или проститутка и т.д.. Отсюда и соответствующие чувства... Откуда вам хорошо известно про осуждение?! (Конечно от социума? Тогда конкретно от кого?)  Если говорить конкретно про вашу ситуацию, то хочется вас спросить, как вы простраивали свои границы а Сашей? Говорили ли, что с другими парнями или девушками - вы  общаетесь только  без интима, как друзья?  Если "Да", то вы нарушили границы, а если "Нет", то это ваше сугубо личное дело, которое никого не касается кроме вас самой, и вы в праве говорить кому бы то не было или нет, решать только вам! А если чувствуете за собой, что были не правы, то наберитесь решительности сказать то, что есть по-факту и выстраивать серьезные отношения на основе доверия и открытости! Ведь то, что было скрыто, рано или поздно становится явью, и тогда уж тяжелее  придется выкарабкиваться из этого положения или продолжать врать! Тогда где здесь может речь идти о серьезных отношениях и доверии??? Личная встреча с психологом как нельзя лучше поможет разобраться вам в себе и сложившейся обстановке! Только на прощание хочу дать вам рекомендацию - от себя все равно не убежишь, поэтому, прежде всего станьте честной в отношении себя самой, а затем и в отношении со своим партнером, с которым хотите в дальнейшем строить совместную жизнь!!! Любящий простит и не будет попрекать, а другой - зачем вам он будет нужен? Главное простите себя и примите это как урок в своей жизни! И проработайте "осуждение", прежде чем говорить со своим парнем! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.