Осталась одна в 62 года

Надежда (65 лет) 08.01.2023

Муж 66 лет ушел к любовнице на 20 лет моложе,которая была у него на протяжении 25 лет нашего брака.. Я в браке 43 года Радости в браке не было(рассчетливый, жадный, афферист, мазнипулятор). Считаю, что он психопат. Не пьет, бит себя, актёр. Последние 4 года стал бить меня, Я истиричка, он специально заводит меня, Я визжу, он говорит, что Я сумашедшая. Сильная, патологическая привязанность. Сын его побил, зато, что он бьет меня. Теперь муж ненавидит сына, дочь, внучек, зятя. Мстиит. Разменивает квартиру, судится за дачу. Дети сами по себе. Где найти силы

Здравствуйте, Надежда! Очень сочувствую вам.

Непросто проживать такое.

Вы спрашиваете, где брать силы.

Из того, что вы написали, понимаю, что у вас есть дети и внуки.

Возможно, они будут для вас некоторой эмоциональной опорой.

Постепенно наладится.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Надежда

Дети тянут одеяло на себя.

Надежда здравствуйте.

Есть такой момент , как говориться - накопилось. Вы многое проживали с этим человеком пока били силы. Что то произошло и Вы не стали терпеть побоев и издевательств. За столько лет , это первый прецедент  рукоприкладства?

Вряд - ли..

Ценность в отношениях , в чем она? Ваша выгода все это время?

потерянное здоровье?

Деньги? Адреналиновый секс?

Выпишите это и попробуйте проставить по тому же списку баллы значимости для вас тогда , скажем 10 лет назад и сейчас.

Расставьте их на шкале времени всех 25 лет.

И еще есть одна техника, благодарить людей за то что они не сделали...

Напишите и примите это как дар.

очень много значимости.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Надежда

Полное безволие,бессилие.Страх перемен. Не справлюсь.

прошу прощения за поздний ответ. Однако, у нас всегда есть выбор и зачастую он стоит на старых условностях и проверенном результате. У Вас он выглядит так , как вы его озвучили! Нет сил, Страх перемен и не справлюсь...
Я предлагаю Вам просто пройти насквозь эту ситуацию , заверяю Вас есть что противопоставить этому кошмару. Вашу искренность и любовь к себе.
Звоните НАДЕЖДА.

Здравствуйте Надежда! Здесь нужно пользоваться разумом, такой мужчина не для вас. Он вас просто пользует. Сделайте все возможное, чтобы защитить свое имущество. Но переживать за этого мужчину не стоит, он вам радости особой и не принес, дети уже большие, переживать не за кого.Вы свою задачу жизни выполнили, осталось жить в спокойствии и гармонии.

Надежда

Сейчас каждый сам за себя. Если размен квартиры, то комната в коммуналке. Я пророса на своей жилплощади. Боюсь перемен. Боюсь не справлюсь.