Токсичная знакомая моего жениха

Оля (29 лет) 21.12.2022

Доброго времени суток!мне 27 лет. Год встречаюсь с молодым человеком,пару месяцев как стали вместе жить. Стараемся во всем находить компромиссы,договариваться.

До отношений со мной он давно ещё дружит со своим другом. Друг женат на девушке. Когда я стала встречаться со своим женихом,он меня конечно же познакомил со своими друзьями. Я была рада новым знакомствам,считаю себя человеком в меру общительным и стараюсь находить в людях хорошее. И с первого момента я не обратила внимание на тревожные "звоночки" в поведении жены друга: как только она меня увидела,тут же шарахнулась и стала ссориться со своим мужем,ему помню аж неудобно за это стало (хотя по словам моего же жениха,до знакомства она даже советы давала ему о цветах и тп). Но, благодаря моему миролюбию вечер был спасён и наше общение продолжилось. Попыталась понять ее.

Дальше эта девушка вдруг стала активничать: навязчивые звонки, попытки смс ни о чем в мое рабочее время (что я вежливо пресекла).

Через какое-то время она с мужем пригласили нас в гости. Я даже помогла ей с готовкой к празднику. Но когда я переступила порог ее дома начался какой-то ад: то ей показалось, что я мало эмоций проявила к ее породистому коту (а должна была больше), потом,начались намеки что я как-то не так активно проявляю эмоции как она,а после так вообще занервничала,что я сижу не на той табуретке, (помогала ей резать колбасу),что она тут хозяйка (а я разве что-то против имею? Никогда не была наглой), и что у нее есть гос должность. про козыряния гос должностью я слышала в последствии не раз,когда она истерично не могла что-то аргументировать.

В общем тот вечер стал проходить нормально,лишь когда ее расслабило от алкоголя. После наше общение встало на паузу,,мы НЕ ссорились, просто я легла в больницу. После выписки мы должны были пересечься с ней на одном общем мероприятии, и когда ее там не было,я написала ей спросила мол как дела,почему тебя не было?

В итоге она меня ни с чего заигнорила, а общим знакомым наговорила что оказывается Я с ней ЖУТКО поссорилась! Что является абсолютной ложью,ибо я в больнице находилась в достаточно тяжелом состоянии,там было точно не до ссор с кем-либо. Мне это оставило в памяти неприятный отпечаток.

Будь моя воля я бы после такого навсегда бы вычеркнула человека из жизни. Но! Мой жених очень давно дружит с ее мужем,много пережили с ним,и я не отрицаю возможности,что когда-то он захочет пригласить своего друга и к нам в гости. Это меня и беспокоит,ибо жёнушка друга,не видит никаких личных границ и считает себя "пупом земли". Я просто представляю эту картину, как она нахально ворвётся в наше гнёздышко,и начнет презрительно ковырять какой-нибудь мой приготовленный салат и говорить как неправильно мы живём.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации,если вероятность пересечения с этой токсичной девушкой существует?

Заранее спасибо.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Оля, здравствуйте!

Все что написали здесь - обсудите с Вашим мужчиной.

Мужчины могут прекрасно дружить друг с другом, к Вам в гости может приходить его друг - посидеть вечерок с приятелем поболтать, Вы при этом - будете чем-то своим заниматься, можете и приготовить что-то, можно и вовсе - с подружками уйти гулять.

Совсем необязательно дружить женам и девушкам, так же как и мужья Ваших подруг между собой могут быть годами не знакомы.

Может, в Вашем опыте есть когда папа с кем то дружил, а мамы жили свои жизни и общих праздников и не было.

Во всяком случае - разумеется, нет смысла общаться дальше с этой женщиной.

Женщина немного нервничает, не думаю, что Вам нравится ее доводить и использовать в своих целях.

Можете записаться ко мне на консультации - есть вопрос по компромиссам - это плохая стратегия для брака, неврозы будут расти и тп. Там стратегия выгрыш-выигрыш.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы не «должны» в ущерб своему желанию общаться с некомфортный для себя человеком.

Получается вы насильно заставляете себя, чтобы « быть хорошей». А кому это нужно?

Уважают людей, которые уважают Себя!

Парень может общаться с кем хочет и когда хочет.

Вы то здесь при чем?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа