Не возбуждаю парня

Анастасия (22 года) 21.12.2022

Мы встречаемся 6 год он ездил на работу вахтами что бы не изменять ему приходилось заниматься этим в туалете с рукой теперь я забеременнела мы поженились но он в один момент в ссоре сказал что я его не возбуждаю а ссора была по этому поводу что он смотрит порно и по привычной схеме с рукой в туалете вот теперь не знаю что мне делать я неуверенная в себе беременная чувствую стеснение перед ним не знаю что делать

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Вы сейчас в положении. Ваше тело меняется. Мужчина по разному воспринимают своих женщин в этот период. Кто-то находит невероятно сексуальным округлившийся животик, увеличившуюся грудь. А есть мужчины, которые по каким-то своим внутренним убеждениям не могут заниматься сексом с беременной женщиной. Для них это табуировано.

Но вы то здесь ни при чём. Это восприятие вашего мужчины. Не стесняйтесь себя, своего тела. Беременность - это прекрасная пора, когда тело женщины расцветает. И если кто-то этого не понимает, то это не значит, что вы должны принижать себя, стесняться себя.

Я прекрасно вас понимаю - хочется, чтобы избранник принимал нас такими, какие мы есть. Но случаются подобные ситуации, когда это не происходит. Главное - поймите, что дело не в вас. Просто вы в отношениях с мужчиной, который не видит эстетики тела беременной женщины.

Анастасия, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анастасия

Вот понимаете он когда не мастурбирует я вижу его возбуждения от меня от поцелуя мне кажется что проблема в порно но как бы я не просила его не делать этого он не делает один день два а потом по новой и нечего не помогает не слёзы мои нечего я только не понимаю почему для него так важно смотреть эту пошлятину и мастурбировать я уже подумываю уйти от него может тогда поймёт я не могу заниматься с ним сексом после того как он смотрит порно я так понимаю ему не хватает секса ему нужно каждый день но не понимаю почему это важнее моего состояния может он и не любит вовсе меня?

Доброго времени суток Анастасия!

Во-первых не воспринимайте слова мужа на свой личный счёт. Вы сейчас беременны и Вам нужно уделять время будущему ребёнку. А дети в утробе как известно чувствуют состояние мамы. Постарайтесь переключить своё внимание на своё здоровье и здоровье будущего малыша.

Во-вторых, то что Ваш муж мастурбирует и сказал, что Вы его не возбуждаете и плюс ко всему он не изменяет, говорит о том, что с ним что-то неладное. Что именно, в данный момент понять сложно. Разобраться с его состоянием, возможно, только при его желании и согласии обратиться за консультацией к психологу-сексологу.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Анастасия

Вот понимаете он когда не мастурбирует я вижу его возбуждения от меня от поцелуя мне кажется что проблема в порно но как бы я не просила его не делать этого он не делает один день два а потом по новой и нечего не помогает не слёзы мои нечего я только не понимаю почему для него так важно смотреть эту пошлятину и мастурбировать я уже подумываю уйти от него может тогда поймёт я не могу заниматься с ним сексом после того как он смотрит порно я так понимаю ему не хватает секса ему нужно каждый день но не понимаю почему это важнее моего состояния может он и не любит вовсе меня?

Анастасия, у Вашего мужа, скорее всего зависимость от порно. Это возможно, привычка.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Ну, как у мужчины сформировалась сексуальность - тут уже просто- особенность. Наезжать на сексуальность не надо, конечно можно получить ответ))

Здесь важно находить общие точки соприкосновения и быть уверенной, счастливой женщиной - ожидающей ребенка.

Для многих мужчин - беременность женщины стресс. Теперь встал еще и вопрос женитьбы и ответственности, каждый мужчина по своему снимает этот стресс.

Я бы Вашей паре посоветовала пройти тренинг Управление отношениями в паре. Он у меня на сайте. Ссылка на сайт - в контактах.

Далее в моем ютуб и на сайте есть книги, фильмотека и видео по снятию стресса.

Приходите вместе с молодым человеком на консультации или даже достаточно кому то одному из вас.

Жду Вас.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Анастасия

Вот понимаете он когда не мастурбирует я вижу его возбуждения от меня от поцелуя мне кажется что проблема в порно но как бы я не просила его не делать этого он не делает один день два а потом по новой и нечего не помогает не слёзы мои нечего я только не понимаю почему для него так важно смотреть эту пошлятину и мастурбировать я уже подумываю уйти от него может тогда поймёт я не могу заниматься с ним сексом после того как он смотрит порно я так понимаю ему не хватает секса ему нужно каждый день но не понимаю почему это важнее моего состояния может он и не любит вовсе меня?

Анастасия. Смотрите, на моем сайте (ссылка на него есть в моих контактах здесь) есть книга Щеглова академика все о сексе от А до Я. Прослушайте ее вместе с мужчиной. Также есть фильмотека - можно там пересмотреть много фильмов и мультиков. Про порнографию. Скорее всего, у мужчины высокий гормональный статус и чтобы Вас поберечь, он не идет к другой женщине, а снимает быстро и самостоятельно сексуальное возбуждение. Я думаю, здесь не нужно быть подсматривающей и контролируеюшей мамой за подростком. Если взрослый мужчина уединился - пусть уединяется. Просто поймите его и это вообще не конкуренция Вам. Вас любят, ценят, но свои мужские вопросы решают самостоятельно. Достаточно много женщин, которые также снимают возбуждение в душе или любым другим быстрым способом, когда это нужно. Тем более, сейчас много стресса и мужчина - снимает его самым простым для себя способом. Скажем так, есть части жизни партнеров, на которые не надо влиять. Он любит, но если немного побольше Вам изучить сексологию - то и Ваша тревожность спадет полностью. Может и несколько раз в день мужчина может быть готов заниматься сексом. К любви это не относится, это физиология.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, если маструбация прочно укоренилась всего голове, то « живой человек», перестаёт возбуждать.

Здесь нужно постепенно менять схему взаимодействия. Не ждите быстрых изменений. Процесс Привыкания и отказ от старой привычки , достаточно медленный.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа