Нарушение сна, сонный паралич

Мария (19 лет) 19.12.2022

Здравствуйте,

Примерно год назад стабильно начались сонные параличи

Пишут, что чаще всего они происходят во время сна на спине, но у меня они в любой позе. Чаще всего они появляются когда я долго не сплю и могут быть даже несколько раз за ночь

Потом начались осознанные сны, и «сны во сне», причём всегда в виде кошмаров. Просыпаюсь в своей комнате, занимаюсь своими делами и понимаю что это сон. Снова просыпаюсь, делаю все то же самое и это снова сон. Затем приходиться прибегать прыгать в окно во сне, чтобы проснуться по настоящему ( живу на верхнем этаже) и каждый раз боюсь что не дай бог луначу и по настоящему сделаю это. Но к счастью лунатизмом я пока не страдаю

Сейчас я не могу проснуться от параличей, от каждой малейшей попытки двигаться писк в ушах аж до боли, мне сложно проснуться из осознанного сна и просто страшно ложиться спать

Подскажите, как от этого избавиться

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Мария, здравствуйте, на моем сайте в разделе Книги есть ссылка на Хасая Алиева - обратитесь к нему, пусть глянет на Вас. Скажите, что я отправила.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.