Хочу разобраться в отношениях с парнем

Даша 20.01.2018

Здравствуйте мне 17 лет я учусь в педагогическом колледже Из за парня я пыталась покончить жизнь самоубийством Он предложил мне переспать я согласилась но не смогла Он перестал общаться сомной общаться ещё и обсмеял меня Но я его люблю и не знаю что мне делать

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Даша.В Вашем случае,Вы любите парня сильнее жизни,то есть,сильнее,чем любите себя.Это самодеструктивная любовь.Так как,Ваша ценность ниже,чем его ценность.С такими параметрами он Вас никогда не будет любить.Ни в браке,ни за пределами брака.Так как,крепкие отношения могут быть,если ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЕГО.Тогда и он Вас будет любить так же,как Вы себя.И только в этом случае все сложится,так как любовь станет взаимной.Поэтому,направьте свои силы на повышение своей ценности.Тогда влюбитесь легко и красиво,Вы станете обожаемой и любимой молодым человеком.Так как,обожаемой и любимой стали для себя самой.Если нужна помощь,обратитесь к психологу.Это,для начала.Если заинтересуетесь в своем личностном росте,то обращайтесь впоследствии к не медицинскому психотерапевту или психоаналитику.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Даша, здравствуйте! Давайте подумаем, что вызвало у Вас больше чувств и переживаний - то, что Вы не захотели?/не смогли заниматься с молодым человеком сексом; или то, что он перестал с Вами общаться, или больнее всего, что высмеял? И почему? Исследовать можно любое из направлений, и это очень интересная и важная дорога в Вашей жизни! Ведь будут ещё встречи, и они будут вызывать много чувств, и так важно понимать, с чем Вы столкнулись - с настоящей любовью или влюбленностью или желанием не быть одной? И ценить все, что происходит в настоящей жизни...

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске