Хочу разобраться в отношениях с парнем

Даша 20.01.2018

Здравствуйте мне 17 лет я учусь в педагогическом колледже Из за парня я пыталась покончить жизнь самоубийством Он предложил мне переспать я согласилась но не смогла Он перестал общаться сомной общаться ещё и обсмеял меня Но я его люблю и не знаю что мне делать

Здравствуйте,Даша.В Вашем случае,Вы любите парня сильнее жизни,то есть,сильнее,чем любите себя.Это самодеструктивная любовь.Так как,Ваша ценность ниже,чем его ценность.С такими параметрами он Вас никогда не будет любить.Ни в браке,ни за пределами брака.Так как,крепкие отношения могут быть,если ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЕГО.Тогда и он Вас будет любить так же,как Вы себя.И только в этом случае все сложится,так как любовь станет взаимной.Поэтому,направьте свои силы на повышение своей ценности.Тогда влюбитесь легко и красиво,Вы станете обожаемой и любимой молодым человеком.Так как,обожаемой и любимой стали для себя самой.Если нужна помощь,обратитесь к психологу.Это,для начала.Если заинтересуетесь в своем личностном росте,то обращайтесь впоследствии к не медицинскому психотерапевту или психоаналитику.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Даша, здравствуйте! Давайте подумаем, что вызвало у Вас больше чувств и переживаний - то, что Вы не захотели?/не смогли заниматься с молодым человеком сексом; или то, что он перестал с Вами общаться, или больнее всего, что высмеял? И почему? Исследовать можно любое из направлений, и это очень интересная и важная дорога в Вашей жизни! Ведь будут ещё встречи, и они будут вызывать много чувств, и так важно понимать, с чем Вы столкнулись - с настоящей любовью или влюбленностью или желанием не быть одной? И ценить все, что происходит в настоящей жизни...

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске