Как исправить отвращение к отношениям?

Екатерина (19 лет) 09.12.2022

Меня зовут Катя, мне 18 лет, я была в отношениях 1 раз и то максимум месяц. Я открытый человек, умею общаться с людьми. Мама с папой развелись, когда мне было лет 9, меня вроде это никак не зацепило, но спустя столько лет я узнала, что папа избивали маму и унижал, поэтому она не выдержала и ушла от него. С отцом я связь не поддерживаю.

Так же я узнала почему мой брат избивали меня в детстве постоянно и ненавидел, все потому, что отец думал, что мой брат не его сын, папа любил поэтому больше меня, а мой брат видел это и ревновала. Сейчас я веню во всем отца.

У меня такая проблема, мне может нравиться мальчик очень сильно долгое время, но как только я вижу, что он влюбляется в меня сильнее чем я в него, я быстро остываю к нему, как будто он мне стал противен до невозможности.

Дело в том, что я очень сильно хочу любить и быть любимой, я устала людям причинять боль, я постоянно сначала даю надежду на отношения, а потом резко все прекращаю, потому что это все мне становится противным.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Екатерина

Я понимала, что моя травма психологическая связана с детством, но ничего с этим поделать не могу, я так понимаю одна я с этим не справлюсь и лучше обратиться к психологу, что бы проработать все шаги и освободиться наконец то от прошлого не только головой, но и душой?

Да, все верно.