Мужчина бросил, заблокировал везде и удалил переписку

Any (25 лет) 09.12.2022

Здравствуйте, я понимаю что моя проблема очень банальная, но мне сейчас очень нужна помощь. Сегодня днем мужчина с которым мы пол года строили отношения и вместе работали над многими проектами меня бросил.

Произошло это после совсем небольшой (как мне казалось) ссоры утром, он неправильно понял мое сообщение в котором я хотела сделать ему комплимент и не захотел читать объяснения.

Я была уверена что к вечеру он отойдет и мы спокойно поговорим. Но вдруг днем получаю от него сообщение что между нами всё кончено, чтобы я больше ему не писала, заблокировал и через несколько часов стер чат в котором была вся история нашей любви, фотографии, всё...

Он очень нервный и вспыльчивый, блокирует уже не в первый раз, но никогда раньше не стирал переписку и быстро отходил. Мы не живем вместе и шансов встретиться у нас нет.

Я чувствую себя на дне и не могу вообще ничего делать, только плачу и смотрю на телефон в надежде что он напишет. У меня очень сильная зависимость и очень сильные чувства к нему. Помогите пожалуйста советом как выходить из таких ситуаций. Большое спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Any.

Понимаю, как вам сейчас эмоционально нелегко.

Но давайте посмотрим на ситуацию реалистично.

Вы находитесь в виртуальных отношениях. Ваш мужчина прерывает отношения радикальным способом из-за ситуации, которая по остроте никак не соответствует силе его реакции. Можно сделать вывод, что либо он абсолютно неуравновешенный человек с признаками нарциссизма, либо ваши отношения для него не представляют ту же значимость, что и для вас.

Если второе верно - это издержки виртуального общения, в которых, как ни крути, человек не всегда искренен, часто презентует себя несколько иначе, преувеличивает какие-то эмоции и реакции в соответствии со своими целями.

Если же верно первое - то представьте пожалуйста жизнь с таким вспыльчивым мужчиной в реалии. Любое ваше неверное слово или действие будет сопровождаться скандалом и выставлением вещей за дверь, отказом от работы над отношениями и избеганием компромиссов.

И тогда рассудите - а стоят ли эти отношения ваших переживания, страданий? Он напишет, а потом следующая блокировка, следующие переживания.

Поразмышляйте, проанализируйте, посмотрите на ситуацию стороны.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.