Как преодолеть отвращение к минету?

10135 3 ответов

Екатерина 06.09.2016

Встречаюсь с молодым человеком больше 1,5 лет. Всё устраивает, но когда дело доходит до секса и он просит сделать ему минет, у меня сразу появляется отвращение к нему и я не делаю его... Молодой человек говорит, что ничего страшного в этом нет, но я понимаю, что ему именно этого и не хватает, но я не могу перебороть себя и сделать всё... Скажите что сделать в этой ситуации и вообще как преодолеть данное отвращение?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Екатерина.Каждая пара решает этот вопрос по своему.Вы можете запланировать,например,решение этого вопроса за пол года,можете сходить к психологу и рассказать о своей брезгливости,можете применять презерватив,а можете принципиально отказаться от этого навсегда.Все зависит от степени любви и умением договариваться и сотрудничать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! В сексуальной жизни партнеров очень важно учитывать ценности и возможности каждого из них. Если у вас есть отвращение к члену партнера и вы не можете это делать, то насиловать себя безполезно. Это может привести только к еще большему отвращению и нежеланию к любому сексу с данным мужчиной. Если все делают, то это не значит, что это приносит удовольствие вам. Если ваш молодой человек не принимает ваши чувства и вынуждает вас к этому, то нужно задуматься, считается ли он с вашими предпочтениями в сексе, а попросту, с вами самой. А внимательное отношение к вашим нуждам укрепляет любовь. А нужно ли преодолевать отвращение, если так плохо вам? Может проще вашему молодому человеку вас понять и больше не предлагать вам миньет? Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, чтобы преодолеть отвращение, нужно понять, что же это отвращение вызывает. Причины могут быть физиологические: запах, внешний вид. Если это так, попробуйте это сделать в душе, с приятными ароматами и в другой обстановке. Психологические причины могут крыться либо в ваших отношениях с молодым человеком, либо в вашем неприятии телесных и физологических проявлений. Первое заключается в том, что вы на что-то обижены, либо вам что-то не нравится, поэтому вы не подпускаете его к себе настолько близко. Тогда это нужно на семейном консультировании обсудить с психологом. Либо проанализировать причины неудовлетворенности самостоятельно. Если же это второе, то это ваш психологический барьер, возможно, связанный с травмирующими эмоционально отношениями в детстве. Может быть, что-то заставляли, за что-то ругали, не принимали (опять же это вопрос психотерапии), но решать это можно, договариваясь с собой. Поговорите с молодым человеком, почему он этого так хочет. Как он себя чувствует в момент орального секса, что он представляет? Выведите это в режим открытого обсуждения. Вы станете ближе и напряженность спадет. Далее, попробуйте не представлять себе в красках физиологические подробности процесса, а отнестись к этому именно как к ласке. Начните с легких прикосновений, посмотрите реакцию мужчины, прочувствуйте, как ему нравится то, что вы делаете, что вы властны над ним в этот момент, а он доверяет вам. Ощутите это полное доверие, загляните в глаза, представьте, что вы так выражаете ему свою любовь и нежность. В этом процессе сосредоточены принятие, близость и страсть. Это новый этап интимных отношений. И это не просто орган, это часть вашего любимого мужчины: в ласках вы выражаете свои чувства. Сосредоточьтесь на этих эмоциях, а не на технике процесса. 

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ