Как преодолеть отвращение к минету?

Екатерина 06.09.2016

Встречаюсь с молодым человеком больше 1,5 лет. Всё устраивает, но когда дело доходит до секса и он просит сделать ему минет, у меня сразу появляется отвращение к нему и я не делаю его... Молодой человек говорит, что ничего страшного в этом нет, но я понимаю, что ему именно этого и не хватает, но я не могу перебороть себя и сделать всё... Скажите что сделать в этой ситуации и вообще как преодолеть данное отвращение?

Здравствуйте.Екатерина.Каждая пара решает этот вопрос по своему.Вы можете запланировать,например,решение этого вопроса за пол года,можете сходить к психологу и рассказать о своей брезгливости,можете применять презерватив,а можете принципиально отказаться от этого навсегда.Все зависит от степени любви и умением договариваться и сотрудничать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! В сексуальной жизни партнеров очень важно учитывать ценности и возможности каждого из них. Если у вас есть отвращение к члену партнера и вы не можете это делать, то насиловать себя безполезно. Это может привести только к еще большему отвращению и нежеланию к любому сексу с данным мужчиной. Если все делают, то это не значит, что это приносит удовольствие вам. Если ваш молодой человек не принимает ваши чувства и вынуждает вас к этому, то нужно задуматься, считается ли он с вашими предпочтениями в сексе, а попросту, с вами самой. А внимательное отношение к вашим нуждам укрепляет любовь. А нужно ли преодолевать отвращение, если так плохо вам? Может проще вашему молодому человеку вас понять и больше не предлагать вам миньет? Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, чтобы преодолеть отвращение, нужно понять, что же это отвращение вызывает. Причины могут быть физиологические: запах, внешний вид. Если это так, попробуйте это сделать в душе, с приятными ароматами и в другой обстановке. Психологические причины могут крыться либо в ваших отношениях с молодым человеком, либо в вашем неприятии телесных и физологических проявлений. Первое заключается в том, что вы на что-то обижены, либо вам что-то не нравится, поэтому вы не подпускаете его к себе настолько близко. Тогда это нужно на семейном консультировании обсудить с психологом. Либо проанализировать причины неудовлетворенности самостоятельно. Если же это второе, то это ваш психологический барьер, возможно, связанный с травмирующими эмоционально отношениями в детстве. Может быть, что-то заставляли, за что-то ругали, не принимали (опять же это вопрос психотерапии), но решать это можно, договариваясь с собой. Поговорите с молодым человеком, почему он этого так хочет. Как он себя чувствует в момент орального секса, что он представляет? Выведите это в режим открытого обсуждения. Вы станете ближе и напряженность спадет. Далее, попробуйте не представлять себе в красках физиологические подробности процесса, а отнестись к этому именно как к ласке. Начните с легких прикосновений, посмотрите реакцию мужчины, прочувствуйте, как ему нравится то, что вы делаете, что вы властны над ним в этот момент, а он доверяет вам. Ощутите это полное доверие, загляните в глаза, представьте, что вы так выражаете ему свою любовь и нежность. В этом процессе сосредоточены принятие, близость и страсть. Это новый этап интимных отношений. И это не просто орган, это часть вашего любимого мужчины: в ласках вы выражаете свои чувства. Сосредоточьтесь на этих эмоциях, а не на технике процесса.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва