Что со мной?

Варвара (21 год) 09.12.2022

Я всё понимаю что мне надо учиться!Мне 19 лет я учусь на 3 курсе. У меня всё хорошо , оценки нормальные. Занимаюсь хожу на вокал к двум педагогам также на скрипку ложусь спать в 23:00 или 00:00 ч встаю 03:50 ч делаю уроки приезжаю раньше занятия в 07:30 ч приезжаю в 20:00ч вечера и занимаюсь на скрипке 1 ч потом кино и спать . Уроки делаю прям на переменах или когда есть свободное время питалась 2 раза в день , но потом началась практика я уделала больше времени стала много кушать за месяц набрала 12 кг ничем не хочу не учится ни стараться не играла на скрипку на пианино заниматься вокалом . Смотрю кино ем и ною.

Векслер Олеся Борисовна

Варвара, здравствуйте.

У вас сильное выгорание.

Вы длительное время жили в сумасшедшем ритме, не отдыхали должным образом, не высыпались. Организм устроил вам бунт со всеми вытекающими последствиями - апатия, дистимия, плюс зачатки РПП (расстройство пищевого поведения, пока не критично, до 12 кг за месяц это тревожно).

Попробуйте сами пронормировать день, чтобы сбалансировать режимы работы и отдыха. Если есть возможность отказаться от каких-то занятий - сделайте это, здоровье важнее. Обязательно выделите время для обычных прогулок - это крайне важно. Сон - не менее 6 часов. Попробуйте сбалансировать питание. Не ругайте и не критикуйте себя за сегодняшнее состояние - срывы случаются со всеми, у кого истощается нервная система. Значит пришло время позаботится о себе.

Варвара, если не будете справляться - обратитесь к психологу, проработайте с ним сложные моменты возвращения к деятельности и контролю пищевого поведения.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь. консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ