Беременность

Галина (25 лет) 08.12.2022

Здравствуйте,меня зовут Галина,я боюсь вторых родов,моему первому ребенку всего 9 месяцев ,а я уже беременна,боюсь не справлюсь с двумя детьми.Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации?рожать или нет?

Доброго времени суток Галина! Спасибо за письмо, за доверие к нашей команде!

     На самом деле рожать или нет - это сугубо личное Ваше дело. Вы мать, Вам природой дано участвовать в продолжении рода. Все остальные вопросы желательно проработать с психологом. Мы не можем видеть будущего, поэтому с чем в будущем столкнемся - знать не можем. Хочется многим с Вами поделиться, о много рассказать и поработать, но это уже во время индивидуальной консультации.

С уважением, Владимир.

Галина, здравствуйте.

Прошло слишком мало времени, чтобы уменьшилась острота воспоминаний о первых родах. Плюс ваш малыш ещё маленький.

Вам хорошо бы разобраться в себе с основными моментами - что вызывает наибольшие опасения? Страх неудачных родов? Страх не справится с двумя малышами? Это немножко разные вещи и прорабатываются они по разному. Но в любом случае - лучше обсудить это с психологом на консультации.

Окончательное решение принимать только вам. Но если ещё есть время - пообщайтесь со специалистом, тогда вам будет проще определиться с дальнейшими шагами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Галина! Ребенок уже есть по факту

Галина

Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации

вас  пугает повторение ситуации поскольку первые роды дались вам трудно, могу проработать с вами эти страхи, поскольку есть опыт работы в Роддоме с роженицами, в том числе и после кесарева.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, с двумя малышами будет не просто. Решение оставлять ребёнка или нет, можете только вы и супруг.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа