Чувство одиночества

Виктория (19 лет) 07.12.2022

У всех моих близких подруг есть парни, у меня его нет. они проводят с ними время и мы уже не можем проводить столько времени вместе, как раньше. часто я чувствую себя брошенной и одинокой. так же нередко могу устроить истерику подруге о том, что она очень много времени проводит с парнем. хотя в голове я понимаю, что это норма. и был бы у меня парень, я бы тоже проводила с ним время. а так, я просто бешусь с одиночества мне кажется

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Виктория, добрый день

Вы пишите, что вам нужно, чтобы другие заботились о вас и «делали» вас счастливыми и их отсутствие вызывает «панику».

В глубине души мы все хотим счастья, но как его получить? Счастливы ли мы только потому, что нам повезло иметь отношения или правильные обстоятельства? Что, если нам не так повезет?

Попробуйте провести эксперимент; постарайтесь создавать счастье для себя и других и пусть это станет главной целью хотя бы на три месяца. Кроме того, возьмите на себя ответственность за свои эмоции.

Обрести контроль над эмоциями сложно. Тем не менее, кора головного мозга способна обучаться структурам, позволяющим его обрести. Овладеть навыками контроля над эмоциями, чтобы стать хозяйкой своей жизни, вы можете с психологом, буду рада помочь

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Виктория

Очень благодарна тому, что вы уделили время моей проблеме. Спасибо большое за помощь