Внутренний страх

Егор (19 лет) 02.12.2022

Мне 18 лет, недавно встретил девушку, с которой начал встречаться. Очень давно ждал этого момента. Всё у нас замечательно, с её приходом всё меняется ещё быстрее и в лучшую сторону (я и так замечал за собой изменения день за днем). Вообщем, дело движется к первому поцелую…волнуюсь, к следствие, косячу. Через некоторое время это проходит, но приходят новые тревожные моменты…к интимным прикосновениям был совсем не готов (нет понимая, что это уже дозволено; мы же пара).

Обращаюсь с таким вопросом…дело трижды доходило до постели, но в голове всё время крутятся мысли: «а это правильно делаю?»; «а ей не больно?» «а так можно делать?»…иногда мысли совсем абсурдные: «я новый PHARAON” мол у меня первая ночь с девушкой…и такого навалом. Из-за этого трижды всё отменялось, девушка трижды разочаровывалась, а моё достоинство трижды уходило на покой…

Что делать? Психологическая проблема??

P.S У моей девушки отношения были и до этого…она уже через всё прошла; к тому же у неё характер, как стальной канат…а я чувствую себя маленьким ребёнком; и так, при разных обстоятельствах, уже несколько месяцев.

На утро, после последнего инцидента с достоинством, было ужасно плохо; девушка думала, что она меня не возбуждает, а я начинаю думать, что она скоро так от меня уйдёт…очень боюсь её потерять (та еще психологическая проблема; мы оба это обсуждали, но изменений особых нет)

Про родителей и учебу: родители много работают, устают и ссорятся; у папы обнаружили рак…нас в семье честверо. Учусь на третьем курсе, но есть шансы на отчисление.

Здравствуйте Егор! У вас первые отношения, поэтому все нормально. Главное убрать страхи

Егор

бращаюсь с таким вопросом…дело трижды доходило до постели, но в голове всё время крутятся мысли: «а это правильно делаю?»; «а ей не больно?» «а так можно делать?»…иногда мысли совсем абсурдные: «я новый PHARAON” мол у меня первая ночь с девушкой…и такого навалом. Из-за этого трижды всё отменялось, девушка трижды разочаровывалась, а моё достоинство трижды уходило на покой…

она вам досталась не девственницей, поэтому вы не должны бояться. Позвольте мужской энергии делать свое дело. Отпустите контроль, если девушке будет неприятно, она вам об этом скажет или поведет себя как-то, что вы поймете ее. Она наоборот хочет всего, потому, что есть опыт, а вы своим стеснением все нарушаете.

Доброго времени суток Егор!

Все Ваши наблюдения абсолютно уместны. В Вашей жизни появилась симпатия к девушке, которая отвечает взаимностью. Вы узнаёте реакцию своего организма и тела на сексуальные действия(поцелуи, прикосновения и т. п.). То, что Вы косячите, в этом нет ничего страшного, таким образом к каждому человеку приходит практика и опыт.

Егор

Что делать? Психологическая проблема??

Да, проблема чисто психологическая. Когда у вас доходит дело до секса, Вам нужно отключить мысли, которые приходят в голову и просто получать удовольствие от близости. Т. е. не заниматься сексом и думать, что правильно или неправильно. А просто наслаждаться процессом.

Прочитайте мою статью -Всё в нашей жизни происходит из головы. Также у меня есть полезные заметки.

Останутся вопросы, задавайте.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Я перелагаю вам технику «Как договориться со страхом».

В спокойной и не отвлекающей обстановке начните глубоко дышать. Теперь начинайте думать о страхе, о ситуациях, связанных с ним. И ваше тело откликнется. В какой-то момент этот страх проявится в теле. Это может быть и какой-то образ, и ощущение.

А теперь концентрируйте ваше внимание на нем и начинайте его исследовать.

  • Если бы он имел цвет, какой бы он был?
  • Какой он формы?
  • Он легкий или тяжелый?
  • Из какого материала он сделан?

А теперь перенесите все ощущения и образы на бумагу. Нарисуйте его образ.

И сравните эти два образа.

Образ, нарисованный красками, начинайте перерисовывать, изменяя форму и добавляя краски. Перерисовывайте до тех пор, пока он не станет вам нравиться.

Теперь вернёмся к образу внутри вас. Мысленно выньте его и положите на пол или оставьте у себя в руках. Задайте вопрос: что полезного он вам несет и хочет рассказать. Внимательно слушайте себя и ответ. Каждый ответ внутри нас!

Поблагодарите его за информацию и договоритесь с ним о новом поведении. Обращайте внимание, как будет меняться цвет и форма. Когда вы с ним договоритесь, вложите этот приятный образ обратно в себя. Почувствуйте новое отношение к старой ситуации.

И так постепенно договаривайтесь и анализируйте каждый свой страх, мешающий двинуться вперед.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа