Ненавижу всех, я боюсь людей

Софья (24 года) 27.11.2022

Помимо того что я очень закомплексованная девушка так ещё и в последнее время яро появляется злоба и неконтролируемая агрессия.

эта агрессия и ненависть к людям появилась примерно в этом году, ранее я ее то ли сдерживала как и другие отрицательные эмоции то ли не вижу что-то хорошее в людях.

хочется сбежать от этого мира и изолироваться не с кем не общаясь.

я очень боюсь оставаться одна в людных местах и иногда подкашиваются ноги и чувствую словно на меня все смотрят, я боюсь общаться с прадовцами а если нужно что-то сказать я глупо улыбаюсь хотя комплексную по поводу своей улыбки.

мне тошно от осознания того что меня окружает общество.

мне тошно от своей родной матери и отца, тошно от их диалог про секс.

тошнит от того что люди влюбляются и целуются.

я ненавижу своих друзей но выбора у меня нету, мне нужно с кем-то общаться но общаясь все больше становлюсь злее. я не знаю что делать со всем этим и куда деваться.

самоубийство или причинением боли себе я не занимаюсь, но раньше были случаи когда сдерживала эмоции.

София, добрый день.

Судя по всему у вас много подавленных эмоций и подавленной энергии.

Вам нужно научиться их осознавать и проявлять в адекватной форме.

Софья

мне тошно от своей родной матери и отца, тошно от их диалог про секс. тошнит от того что люди влюбляются и целуются.

Не очень понятно, что у вас произошло в течение этого года, и что происходит между вами и вашим родителями.

Но то, что творится у вас в душе нужно сначала понять и с кем-то проговорить, обсудить, проанализировать, понять. Тогда у вас появится возможность в нудной для вас форме выражать свои эмоции, свои реакции свой отношение к происходящему.

Если есть возможность, по поработайте с психологом. Сейчас это можно делать и удаленно, через интернет.

Лебедева Лариса Владимировна

Софья, добрый день! Такого рода проявления можно рассматривать с разных сторон: тела, души (психики) и духа.

Поэтому будет нелишним показаться к хорошему доктпу, неврологу или предпочтительно психиатру (это не значит, что у Вас что-то страшное), всего лишь развеете свои страхи и получите, при необходимости, медикаментозную поддержку.

Со стороны психики, нужно разбираться в причинах Вашей злости, что ее вызывает, в каких ситуациях, почему началось (что происходило значимого год назад), из сообщения это крайне сложно понять, лучше в очной работе с психологом.

Со стороны духа (скажу не как психолог в Воронеже) хорошо бы зайти в храм и поплакать, если тяжело. Одной, в тишине. Непременно станет легче.