Заключение брака

Марина (29 лет) 27.11.2022

У моего жениха в июне 2022 года умер родственник сын двоюродного дяди, у нас(людей моей национальности), тех кто ещё придерживается этого, принято выжидать год после гибели *близкого* родственника прежде чем играть свадьбы, посещать их и по разному поводу веселиться и радоваться.

В марте будет год как мы помолвлены, нам немало лет (мне 28, жениху 32)

Всё сводится к тому что мы, (по мнению родственников жениха) должны ещё полгода ждать, прежде чем отмечать наше воссоединение) простите.

За полгода может поменяться многое, могут произойти другие неприятности, не знаешь что будет завтра

С чем могут быть связаны эти трудности?

Доброго времени суток Марина!

У каждого народа издревне существуют свои традиции и обычаи, которые соблюдаются в настоящее время. Эти ритуалы возникли не на пустом месте и не просто по желанию людей. Каждая церемония имеет свой значимый смысл для человека, семьи или целого рода.

Например, наши мудрецы говорят: "Если ты не знаешь об обычае и делаешь, то ещё можно понять. Но если ты знаешь, но не делаешь - это не приемлимо."

У Вас с женихом, по большому счёту, вся жизнь впереди. И согласитесь, если у вас присутствуют чувства, взаимопонимание и желание жить вместе, то время, в вашем случае, мало что изменит. Даже наоборот, возможно ваши взаимоотношения даже станут крепче.

Прислушивайтесь к мудрости старших. Она вам точно не навредит!

Желаю Вам, с Вашим женихом любви и счастья! А свадьбу вы обязательно сыграете на радость родным и родственникам!)

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, а может это не трудности, а возможность лучше узнать вашего избранника? Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вельд если есть проблемы в паре, лучше о них понять До брака, чем потом разочаровываться.

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа