После тюремного заключения

мадина 01.03.2016

Моя систра была в тюрем два месяца. По рассказам и так понятно что было трудно. Но она изменилась стала молчаливой. Нет прежнего характера. Она нужна прежняя с сильным характером и силой воли т.к. она руководитель компании. Что делать ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Вы думаете так просто отойти от тюрьмы и ее последствий? Она не может быть теперь прежней, она пострадала не знаю за свои деяния или чужие. Ей по-хорошему, нужно пройти курс терапии по реабилитации к жизни после тюрьмы и переосмыслению своих поступков, адаптации к сегодняшней жизни. Ее прошлое поведение загнало в тюрьму, как вы думаете она может быть прежней? Нужно многое проанализировать и сделать ревизию ее поведению и тогда найти оптимальный выход из этой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Мадина!

Когда Вы пишите:

мадина

Она нужна прежняя

, то получается она нынешняя не нужна.

И я понимаю, что  , скорей всего , Вы хотели сказать, что Вам бы хотелось  снова увидеть сестру сильную и жизнерадостную, а  нужна она Вам любая.

Но тем не менее, обращаю внимание на Ваши слова. Потому что  и сестра может почувствовать, что Вы хотите видеть её прежней , а это уже невозможно.

Она конечно может быть  и сильной и счастливой, но это будет на другой внутренней основе. Её жизненный опыт даст ей это.

А Вам не надо спешить с ожиданиями. Дайте ей время освоиться и осмотреться, чтобы понять кто она, чего хочет на самом деле и как ей к этому идти.

Она сейчас благодарна семье, за то, что вы не отвернулись от неё, поддерживаете и верите в неё.

 Но из любви к ней, не надо заставлять её платить за это. Не надо напирать  и торопить её.  Потому что  настоящий  успех  её работы, может  быть только если у неё будут  внутренние силы  и готовность этого успеха достичь. Если она поставит перед собой такую цель.

И это будет её успех.

А что мешает Вам  двигать компанию самостоятельно? Почему  Вы находитесь в состоянии ожидания? Вы не достаточно взрослы?

Продолжая  считать себя младшей сестрёнкой,  Вы готовы  остаться маленьким щенком навсегда?!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.