Условия со стороны парня

Светлана (31 год) 27.11.2022

Встречаемся 1,5 . Сразу стали жить вместе. Я пробовала неоднократно сдать на права ,но у меня не получается.. парень требует чтобы я сдала. Перед ссорой поставил мне условия ,сдаю на права пойду на новогодний корпоратив ... Я в принципе согласилась. Но последнее условие меня повергло в шок.. сказал ,если не сдашь на права ,то не будем делать с тобой ребенка.а то ты безответственная как можно с тобой планировать детей.. я очень сильно отделать ,и сказала ,что ничего от тебя не хочу. Как дальше поступить не знаю,? Люблю ,но боюсь строить дальше отношения. Пока не замужем такое идёт ,а что будет когда выйду замуж за него

Светлана, добрый день.

Тут стоит понять, что это было.

Это он использует такой "образовательный прием" или он говорит это серьезно?

Если он таким странным образом пытается вас к чему-то мотивировать, то ему стоит объяснить, что вас не нужно мотивировать угрозами, есть и другие средства.

Если же он это говорит всерьез, то вам нужно выдавить встречные условия. Например, сказать, то если он хочет с вами иметь дело, то пусть прекратит вас шантажировать.

Вполне возможно, что он просто неудачно копирует не самые лучшие приемы и принципы воспитания. которые практиковались в его семье или в каком-то его окружении.

Скорее всего, в скором времени начнут проявляться и другие конфликты между вашими семенными сценариями и взглядами на жизнь. Вам это стоит выяснить

И главное, что стоит вам понять - это насколько он готов принимать вас такой какая вы есть. Вы может быть готовы к изменения и развитию, но не через угрозы и оскорбления

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Светлана, Ваш парень абьюзер. Необходимо прекратить с ним отношения. Разумеется - рассматривать его как вариант отца - большая ошибка.

На моем сайте, ссылка на него в контактах, есть раздел Психология/книги - книги про насилие прочитайте, пожалуйста.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.