Почему муж охладел к сексу?

Лиза (32 года) 23.11.2022

Здравствуйте! Я замужем уже почти 5 лет, детей нет. Меня волнует ситуация сексуального характера. У нас с мужем довольно теплые отношения, бывает ссоримся иногда, но в основном так по мелочи.

За все 5 лет совместной жизни, мы в постели много с чем экспериментировали, ну то есть проблем с сексом не было. Так же заранее были обсуждены все так называемые табу. Ну, и как раз таки в начале этого года мне захотелось попробовать, анально простимулировать своего мужа с помощью страпона. Сразу скажу, что данное удовлетворение под табу не попадало.

Я ему рассказала о своем желании. Он сказал, что услышал меня и что он подумает. Где-то спустя около недели он согласился. Совместно стали подготавливать его, сначала с помощью ласк, постепенного проникновения(пальцами там, потом купили анальную пробку, всяческие другие принадлежности для разработки, а в конце уже и сам страпон). Ну, и спустя какое-то время произошел сам процесс полового акта.

Старалась быть нежной и аккуратной, чтобы не причинить боли. После когда я его спросила, как он себя чувствует, сказал что все прекрасно, что ему понравилось. Но после этого случая, секс стал сходить на нет. Пыталась выяснить в чем причина, спрашивала о том, что может я что-то нет так сделала или у него, возможно, какие-то переживания или проблемы на этот счет.А в ответ постоянно получала, что я себя накручиваю, что его все устраивает и он всем доволен.

Сейчас секса у нас вообще нет, хотя в плане поцелуев и объятий бывает с избытком. Может не стоило мне вообще предлагать подобного? Мне кажется, что я нарушила его границу, тем самым охладив в сексуальном плане. Или может быть я и правда себя накручиваю? Тогда что мне делать?

Доброго времени суток Лиза!

Определённо, ваш новый опыт со страпоном мужа, повлиял на его настоящее поведение. К сожалению, какие мысли у него в голове и что влияет на снижение половой активности может сказать только Ваш муж, если он сам понимает в чём причина.

Предположу, что у вашего мужа, возможно, есть что - то личное, о чём он стесняется Вам говорить.

Скажите, при половом акте у мужа была эрекция? Эякуляция?

Следовательно, понять причину, возможно только путём доверительного общения.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Лиза, добрый день!

Секс - это тоже отношения и у каждого человека есть то, что он вам никогда не скажет и у вас тоже. Часто, люди сами не могут осознать того, что с ними происходит. В вашей ситуации муж сейчас находится в психологической защите. Он может не осознавать почему.

Поэтому, дайте ему время для восстановления.

В этой игре вы получили полную власть над мужчиной. Это секс, и в нем по взаимному согласию, возможно все, но у вас игра перенеслась в другую психологическую реальность.

Мужчина - защитник, верните мужу это ощущение, своей силы.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Лиза, так бывает. Мужчина соглашается, а потом начинает « ревновать» к фаллоимитатору. Он чувствует себя подавленным.  Супруг, скорее всего, боится сказать вам истинную причину.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа