Почему муж редко занимается сексом?

Гульнара 21.09.2010

Я с мужем уже 8 лет живу,,в сексе я от него никогда честно говоря удовольствия не получала,но я его люблю безумно,я без него прямо не могу жить.У нас двое детей,,старшему 3 года,младешему 4 месяца,хоть удовольствия не получаю,но всеравно хочу, а у него вообще в последние время нет желания.,придумывает всякие или с работы придет рано спать ложится,мы в месяцами не заниаемся с любовью,я сама по себе замечаю в последняя время нервная,спылчивая,ругаюсь со всеми,незнаю от чего,что можно сделать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Гульнара! Конечно, есть причина, по которой ваш муж вас "отвергает". Давайте начнем с того, а вы ему говорили о своих желаниях в постели? Что вам нравится, а что нет? Что нравится ему? Что хотелось бы поробовать? Если нет диалога в семье на тему секса, значит и нет доверия. Тогда, как вы живете? Попробуйте поговорить с вашим мужем. Если он вас любит, то он тоже будет искать решение этой проблемы. С Уважением Олеся.

Гульнара, здравствуйте.

Я беспокоюсь за Вас. Когда женщины говорят, что любят безумно и не могут жить без него, мне становится грустно. Для меня это признание женщины в  эмоциональной зависимости от мужчины, и тогда явная нехватка ресурсов, чтобы быть самодостаточной самой. Отсюда, как следствие, повышенная вспыльчивость и раздражительность.

Говорят, насильно мил не будешь. И тем не менее, отвечая на Ваш вопрос: Что можно сделать? Тут для меня неясно, с кем или с чем Вы что-то хотите делать. Надеюсь, Вы понимаете, что пытаться изменить мужа, если у него самого такой потребности нет - эффекта не будет.  Что действительно можно сделать - только менять своё отношение, взгляд,  переживания  и т.д.

  Попробуйте говорить мужу о своих переживаниях и чего бы Вам хотелось без предъявления ему претензий. Мужчины понимают ясные и прямые фразы, просьбы, и терпеть не могут наезды и упрёки.

Например, фраза: "Милый, я вижу, как ты устаёшь на работе, и сочувствую тебе. Но, когда у нас долго нет секса, я чувствую себя ненужной, мне грустно и обидно, а хотелось бы любить тебя душой и телом, и чувствовать себя любимой тоже"  прозвучит гораздо мягче для мужского уха и самолюбия,  чем, например: "Опять ты поздно, и не хочешь секса, сколько можно?!" хорошо ещё, если без ехидства и оскорблений в голосе.    Вроде смысл один, а реакция в ответ будет у мужа разная.

Если захотите, можете прийти  на очную  консультацию.

с уважением, Лариса.