Пауза в отношениях

Елена (41 год) 22.11.2022

Супруг изменил. я его выгнала. у нас трое детей, младшему 5 лет. В паузе 1 месяц. Но супруг сейчас проявляет много внимания ко мне и к детям, приходит, звонит. ужинает, но ночевать уходит к себе в квартиру. Пробовала разговаривать с ним, чтоб вернулся и не маялись ни мы ни он. Он ответил, что уже привык к своей жизни. С одной стороны мне нравится, что он ухаживает и проявляет внимание к нам, с другой стороны эта неопределенность бесит. Как выстраивать дальнейшую коммуникацию с ним.

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Елена!

Выстраивать коммуникацию необходимо в зависимости от того какие отношения дальше вы хотите с вашим мужем. Возобновить их в качестве мужчины и женщины, мужа и жены или выстроить комфортные отношения как мамы и папы ваших детей

Несомненно, измена это следствие. Как-то вы к этому оба пришли в ваших отношениях. Не поняв причин, которые привели к этому будет сложно выстраивать отношения на новых рельсах. Те если вы хотите продолжить отношения в качестве мужа и жены, то необходим открытый разговор, в котором будут услышаны обе стороны "конфликта" и выстроены новые стратегии ваших отношений.

Если вы видите себя с супругом в будущем только в роли папы и мамы, то опять же нужен разговор о том как вы идете дальше в новых ролях.

Неопределенность, несомненно, выбивает из колеи и съедает очень много энергии и сил. Елена, говорите открыто с супругом о своих чувствах, переживаниях, страхах и желаниях. Не в обвинительном тоне, а на уровне взрослый-взрослый. Вы не чужие друг другу люди и если для вас важна определенность, то выходите на диалог.

Я желаю вам удачи! Если будет необходима моя помощь, пожалуйста, обращайтесь!

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Доброго дня Елена!

Как то у Вас все сразу и быстро: изменил - выгнала, а через месяц Вы хотите, чтобы он вернулся и не маялись. Спешка сама по себе и, видимо для Вас всегда вещь проблемная. То, что происходит сейчас замедляет не только Вас, но и ваши привычные ожидания. Попробуйте войти в процесс и не торопить время, наслаждаясь самим процессом...

С уважением, Владимир.