Мои силы все закончились я не знаю, что делать

Мария (27 лет) 21.11.2022

Здравствуйте, мне нужен совет , я молодая девушка , сейчас без работы , так как парень решил что девушке не нужно работать , мы вместе почти 4 года , он тоже молод как и я и на протяжении всех отношений всячески давил морально и истощал меня психологически , но потом признавал свои ошибки и мы к этому не возвращались, но появлялся новый конфликт и он снова начинал орать и давить .

Со временем , с годами он поменялся , стал более мягким , но с этим появились новые пристрастия , он попал в секту ( клуб здоровья ) , где перестал есть мясо , поменял своё мнение о религии , постоянно делает чистки , из мужчины прекратился в скелета и считает что это во благо , а так же продолжает давить на меня , но уже своими знаниями , что я неправильно живу и неправильную еду ем , мы изначально планировали семью и даже хотели поженится , но тут недавно я узнала ещё одну историю , что он мне изменял с проститутками на протяжении года пока не попал в эту секту , якобы секта включила ему совесть и он во всем сознался мне .

Мои силы все закончились я не знаю что делать , уходить боюсь , боюсь одиночества с ним у меня очень болезненный опыт , хотя сейчас он идёт снова на поправку , хочет полностью обеспечивать , поддерживать, любить , заботится , быть настоящим мужчиной, и он таким является пока его снова не переклинит , а я не могу ему поверить и расслабиться с ним , я постоянно нахожусь в напряжении и когда хотела уйти он меня останавливал своими речами что все будет по другому, все будет никак раньше!!! Прошу помогите , пожалуйста , мне стыдно поделиться или рассказать кому то об этом всем , у меня огромная дыра внутри и панические атаки

Ваш парень абьюзер. И он всё время будет давить и пытаться управлять вами. А по итогу заберет несколько лет жизни.

Тут:

Мария

боюсь одиночества

Этот страх, может сыграть с вами злую шутку. А по сути это ваша вторичная выгода.

Я встречаюсь с абьюзером, но зато я не одинока.

Прочитайте мои подборки, вы многое поймете из них. Ну и конечно узнаете своего парня.

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Приглядитесь, какие у вас еще есть вторичные выгоды оставаться в этом токсичном для вас союзе. Подборка статей на тему: «Вторичные выгоды»

Мария

пожалуйста , мне стыдно поделиться или рассказать кому то об этом всем , у меня огромная дыра внутри и панические атаки

Это первое, что вам желательно сделать. Отнести проблему специалисту, и полностью попытаться разобраться с ней. Тут нечему стыдиться, эта ваша жизнь, и в ней образовался затор.

Он вас запутал своим не стабильным поведением, парня болтает из стороны в сторону. Он кидается из одной крайности, в другую. А своё нестабильное состояние, сбрасывает на вас. Вы как громоотвод. Он компенсирует через вас свою несостоятельность. и всё время обещает, чтобы не отпустить вас далеко от себя. А когда уходит в нирвану (как в секте) он не может себя контролировать. Так как склонен к зависимостям.

Скорее всего, ему давно нужна помощь психолога, или психиатра.

Самый простой способ, начать ценить свою жизнь - и сбежать от тихого тирана. Уверен, текущая ситуация это цветочки.

Всегда смотрите на своё состояние, свою психику, она не умеет врать. А психика у вас всё время в напряжении. Это не гармоничные отношения - это очень похоже на изъятие у вас эмоциональных ресурсов. Так всегда с абьюзерами. Они питаются чужой энергией.

И загляните сюда:

Будь осторожна, если слышишь эти фразы от мужчины!

Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Обращайтесь, помогу.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Добрый день.

Мария, в рассказанном, с ваших слов беспокойство за свое настоящее и будущее. Желательно исследовать, что на самом деле вас тревожит и сковывает. Чтобы постепенно восстановить силы и энергию, быть счастливее и чувствовать себя в безопасности, различая иллюзии и реальность.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Мария, добрый день.

Судя во всему, у вашего молодого человека есть большие амбиции быть сильным и заботливым, но по факту получается, что он с этими своими устремлениями явно не справляется.

Неуверенные в себе, и в чем-то слабые, но самолюбивые люди, очень часто стараются сделать так, чтобы их партнер оказался в еще более слабом положении, чем они.

Если вы не работаете, то ему очень легко доказать вам, что он зарабатывает больше, чем вы, и содержание семье лежит на его плечах. Это не забота о вас, а скорее - демонстрация своего превосходства, прежде всего для себя самого.

Скорее всего, он разными способами старался отделить вас от друзей и родственников, сделать так, чтобы вы меньше выходили из дома и у вас не было возможности как-то реализоваться в социуме.

Измены и хождение по проституткам, скорее всего, также делалось ради демонстрации себе превосходства над женщинами. Вполне возможно, что вы еще не знаете о каких-то других его подвигах.

Вам нужно выходить из этих отношений и начинать заниматься самореализацией: работать, восстанавливать отношения с миром, с друзьями, родственниками, вспоминать о своих желаниях и интересах. Когда вы придете в себя и начнете ориентироваться в мире, вы уже будете по-другому смотреть на этот свой опыт, и ваш молодой человек будет восприниматься вами по-другому.

Вам нельзя верить его обещаниям. Люди способны меняться, но пусть он это сначала сделает. На данном этапе он показал, что не может контролировать и управлять даже собой. Сейчас его обещание направлены на то, чтобы сохранить все как есть, чтобы вы снова оказались в его власти. Это придает ему какую-то уверенность, но разрушает вас.