Муж игроман

Марина (38 лет) 20.11.2022

Здравствуйте, с мужем в браке 5 лет, трое детей, последние пару лет он начал играть в танки, играл до брака, как оказалось, потом забросил и вот опять. Сначала час в выходной, потом все чаще и чаще... И наверное это, моя вина, что сейчас он проводит там все свое свободное время, придя с работы и пол ночи и все выходные. Анализируя, я понимаю что моя реакция подтолкнула его к играм, как теперь все вернуть назад? Разговоры кончаются скандалом, говорит ему уже 40 и он сам решит чем и сколько будет заниматься. Как вернуть его в семью, не понимаю...

Векслер Олеся Борисовна

Марина, здравствуйте.

Складывается впечатление, что ваш муж от чего то прячется за этими играми. Тогда хорошо бы понять - от чего? И двигаться в этом направлении.

Судя по вашему обращению, у вас были некие сложности в отношениях. И упрёки сейчас не помогут - нужно выводить иначе, тем, чего ему не хватает.

Марина - захотите обсудить это подробнее - обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ