Издевки в колледже

Валерия (20 лет) 13.11.2022

Мне 18 лет, я учусь в колледже на кинолога уже 3 курс. На первом курсе я общалась со всей группой, со всеми дружила и у меня были друзья, на втором курсе, когда меня в колледже не было месяц по личным проблемам, меня начали задевать, пытаться как то задеть, унизить и оскорбить. И друзья оказались врагами. Я пыталась ни с кем не конфликтовать, постоянно отмалчивалась, чтобы не было проблем. Но сегодня решила ответить в нашей общей беседе и меня начали обижать. Говоря зачем я что либо делаю, если не хожу на пары, но на пары я не хожу когда больничный, справки есть. Их это видимо не волнует и они ждут, когда я отчислюсь. Я уже не знаю что делать. Мне тяжело ходить на пары и вообще там появляться. Что мне делать? Обидно очень и больно, устала от того что постоянно плачу дома из за этого.. помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Вы  выбрали свою профессию, которая вас будет кормить в будущем, зачем вам обращать внимание на других. Учитесь, общаться можно в другом месте и с другими друзьями.

Валерия

на втором курсе, когда меня в колледже не было месяц по личным проблемам, меня начали задевать, пытаться как то задеть, унизить и оскорбить. И друзья оказались врагами. Я пыталась ни с кем не конфликтовать, постоянно отмалчивалась, чтобы не было проблем. Но сегодня решила ответить в нашей общей беседе и меня начали обижать

и все таки я понимаю, что учебное время  и общение в нем значимо для человека тоже, поэтому стоит разобраться, что происходит между вами и вашими однокурсниками, могу быть полезной в этом процессе.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Валерия, они кусучие как собаки.

Такое дрессируется быстро.

Заявление Ваших родителей в полицию. Не директору или классной, а в полицию. С именами, фамилиями, перчисленными словами, можно с аудио записями.

Загуглите все статьи кодекса своей страны.

Укажут пусть родители в заявлении.

Просьба - разобраться, привлечь к ответственности.

Это работает с такими уродливыми людьми только так. Учитесь, делайте карьеру, так же в вашем классе есть нормальные люди, подружитесь с ними. С теми кто способен оскорблять - нет смысла дружить. Вы им ничем не обязаны.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.