Издевки в школе

натали 15.10.2012

Сегодня сын сказал,ему 14,что две недели мальчики из класс издеваются над ним,пытался драться,но их больше,унижают его,на уроках подшучиват!хочу пойти к классному руководителю-сын против,поговорить с мальчишками-опять против,говорит,что еще хуже будет!мне нужен ваш совет!!!!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Наталья!

Родители отвечают  до 18 лет за своих детей, отвечают не только в комнате милиции или перед завучем школы, но и за сохранность здоровья и психики.

Да, безусловно сыну страшно, что  группа значимых для него сверстников отвергнет и он останется один, в случае если "мамочка" прийдет жаловаться учительнице. Так выглядит картина, если вы придете заступиться за сына. Будет гораздо лучше, если в школу прийдет мужчина (муж, ваш брат, дядя или хороший знакомый).Тогда сын действительно почувствует опору и силу.рекомендую поговорить о поведении подростков с классным руководителем - ведь когда дети в школе, за них по закону отвечает школа. Затем, необходимо показать сверстникам, что за сыном "стоит"взрослый  мужчина, который не позволит издеваться и надсмехаться. Вашему сыну нужна мужская опора - именно о ней он в косвенной форме пытается сказать вам. Успехов!

С уважением Анна Скоробогатова.