Измена, как забыть и начать всё сначала?

Светлана 13.12.2010

Здравствуйте, хочу спросить, как выжить, когда изменила девушка и начать брату новые отношения, нам его очень жалко, мама и я не знаем, что и как говорить, делать???Помогите!!!

Встречался 5 лет с Леной.ей 24г,ему 29,вместе снимали квартиру,потом ей купили, он предложил продать её кв., взять ипотеку на себя и жить,она захотела платье, свадьбу, а на это денег он не заработал,к ним переехала я. Лена хорошо к нему относилась, говорила люблю, встречала нежно и ласково, а последнее время она начала ездить в клуб ужасный. Брат ей сказал ещё поедешь-собирай вещи,она начала собирать позвонила типа ты уверен?он-да, убирайся! Она съехала в АПРЕЛЕ и через 3 недели едет заграницу с мужчиной 33г., бабла куры не клюют, разошелся давно с девушкой, хочет жениться.

Мужчина ей покупает дорогие телефоны,шубу, фотик,кольца с брильянтами.

Брат узнал и взял и ей позвонил, выходи за меня замуж(глупо понимаю, но видимо с горяча он) Она ему- шел бы ты сам меня выгнал. У меня всё шоколадно!Ты неудачник!

Тогда мужчина делает Лене предложение официальное,скоро свадьба!

Брат не верит, а любовь? как же таК???и звонит мужику!!!!!!!

Говорит,признаю,я проиграл!Но ей нужны твои деньги,а не ты!!!мужчина ответил-мне пофигу,деньги правят миром,а ты лох!!!

…после всего этого мы знакомим его в ноябре типа случайно с девушкой, она очень хорошая, 27 лет, своя квартира, работает, авто купила сама, готовит, очень симпатичная, она разошлась с парнем год назад и ей очень нравится брат, а он вроде начал общаться,но не может влюбюиться сказал ей, у него полгода калейдоскоп, секс непонятно с кем,друзья, водка. Мама продает квартиру в поселке и его заставл.взять ипотеку, девушка тащит его в театр, кино, каток поездки, он продал авто, работает на фирме хорошей, высшее образование.

Родители наехали, продаем квартиру покупай себе в городе, бери ипотеку. В общем он боится, что не сможет любить, он ничего особенного ни к кому не испытывает, говорит, что не знает как побороть в себе это, что его обманывали..

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, в каком направлении и что делать!!???

Спасибо!!!!!!!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Светлана, здравствуйте. Вы просите помощи за другого человека. Плохо вам. Что делать вам, когда вам плохо? Или что делать брату, чтобы он смог вновь полюбить?

Света, нужно время. Это раз. И нужно ваше терпение, ваша любовь и принятие его. Ваш брат получил травму. Его девушка вышла замуж за другого. Этот другой обозвал его "лохом". Для мужчины это травма.

Света, дайте понять, что по-прежнему любите своего брата, даже если у него не получилось с девушкой. Я думаю через некоторое время он сможет полюбить.

Еще вы можете погооврить с братом о посещение психолога. Возможно он примет решение и обратиться к профессионалу.

Светлана, любовь делает чудеса. Даже братская.

Счастья вам и вашим близким.

Татьяна

Светлана, я помогаю тем, кто просит сам.

Ваш брат не просит помощи, просите вы. Давайте поворим о вас.

Посмотрите, на круги жизни вашего брата. Встречался с самодостаточной девушкой, не удержал, разошлись. Любви и не было, была страсть, желание иметь тело и её деньги. Вы ему навязываете такую же самостоятельную девушку. Зачем? Чтобы он повторил свой путь и прежние ошибки? Готова ли она отдать ему всё свое и себя без остатка? Скорее всего, нет. Ваш брат поступает правильно, если отказывается выходить на второй забег "крысиных бегов".

Теперь о вас, Светлана. Вы беспокоитесь о другом человеке и испытываете сочувствие чужому горю. А нужно ли сочувствовать брату, также чувствовать, быть в состоянии чужого горя?  Полагаю, вы не захотите быть в таком же плачевном состоянии, как и ваш брат. Тогда прекратите со-чувствовать и предоставьте ему свободу выбора. Ему уже 30 лет, пора и честь знать и самому обеспечивать себя.

Мужики никак не могут родиться эмоционально и духовно. Многие умирают, так и не поняв, зачем они жили.  Это большая проблема современного общества. Анатолий Некрасов в книге "Материнская любовь" призывает "Женщины, помоги своему мужчине родить себя!" Создание тепличных условий это очень плохой выбор.

Светлана, рекомендую вам лично обратиться к психологу. Это не страшно и не зазорно. Не насилуйте душу брата. Разберитесь с собой. Обязательно надо вернуть к себе и отменить весь негатив, который вы послали брату, а также вернуть ему весь негатив, который он отправил вам лично. Очистите свою ауру, сделайте цельной (исцелите) ауру вашего брата и прекратите негативные связи. Сделать это по силам каждому человеку. Как сделать - предмет отдельной беседы, если вы сочтете нужным спросить.

И моя обычная рекомендация. Свтелана, протяните руки к брату, как будто хлеб-соль вручаете, и скажите вслух: "Брат я дарю тебе свою любовь!" Именно дарю. Без условий, без меры и безконечно. Повторяйте это многократно, обязательно вслух. Примет он вашу любовь, отлично. Не примет, пусть идет своей дорогой жизни.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог