Испытываю боль, обиду

Ирина (51 год) 10.11.2022

Живём с мужем второй год. У обоих это второй брак. Несколько раз за это время назвал меня именем бывшей жены. Что делать? Испытываю боль, обиду, чувство ревности...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Ирина

Испытываю боль, обиду, чувство ревности...

Ваши чувства и эмоции вполне обоснованы, очень неприятно, когда тебя называют именем бывшей.

Проанализируйте ситуацию немного, поразмышляйте - как долго муж состоял в первом браке? Давно ли развёлся?  Поддерживает ли контакт с бывшей женой (дети, какие-то бытовые вопросы)? Есть ли моменты вашей совместной жизни, когда было сравнение с бывшей женой? Можно ли сказать, что такие оговорки - случайность? Комфортные ли ваши отношения с мужем? Насколько вы удовлетворены супружеством? Значимы ли вы для него? Есть ли основания, кроме ситуаций с именем считать обратное?

Ответьте себе честно на эти вопросы, без эмоций, только фактами. Возможно, по-результату, вы испытаете некоторое облегчение и ваше напряжение снизится, если же нет - готова вам помочь разобраться с этим на консультации, работаю онлайн.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, у супруга не завершены отношения с экс супругой- злость, обида или воспоминания.

Работа супруга с психологом поможет решить этот вопрос.

Других вариантов позитивного решения вопроса -нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте, так бывает, когда психика травмирована у человека.

Попробуйте вместе с супругом пройти 7 тем (57 видео с заданиями), предназначенных как раз для налаживания отношений в паре.

Это онлайн-практикум по Управлению отношениями. Сейчас там скидка, 10 число уже пройдет завтра, но я Вам могу продлить акцию, если завтра решите купить его.

Это методика Хендрикса по восстановлению пар. Очень бережная и там как раз прорешаются все проблемы связанные с травмами. Это хороший подарок своим отношениям- пройти практикум. Он рассчитан примерно на 6 месяцев. Обычно, пары его проходят за 6 месяцев, плюс-минус.

Пишите, задавайте вопросы - отвечу.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Ирина.

 Вы имеете право на злость и обиду.

Можете поинтересоваться как так происходит, что случайно оговаривается. Как завершил отношения с бывшей. Есть ли незавершенные обиды и тд. Можете поделиться своими чувствами с ним по этому поводу. Но без резкой критики очень аккуратно.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Здравствуйте Ирина, поговорите с мужем и попросите не делать вам больно таким образом

Ирина

Несколько раз за это время назвал меня именем бывшей жены.

Связь просто так быстро не заканчивается. Нужно время и быть лучше, чем первая жена, чтобы он не сравнивал вас с ней.