Испытываю боль, обиду

Ирина (49 лет) 10.11.2022

Живём с мужем второй год. У обоих это второй брак. Несколько раз за это время назвал меня именем бывшей жены. Что делать? Испытываю боль, обиду, чувство ревности...

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Ирина

Испытываю боль, обиду, чувство ревности...

Ваши чувства и эмоции вполне обоснованы, очень неприятно, когда тебя называют именем бывшей.

Проанализируйте ситуацию немного, поразмышляйте - как долго муж состоял в первом браке? Давно ли развёлся?  Поддерживает ли контакт с бывшей женой (дети, какие-то бытовые вопросы)? Есть ли моменты вашей совместной жизни, когда было сравнение с бывшей женой? Можно ли сказать, что такие оговорки - случайность? Комфортные ли ваши отношения с мужем? Насколько вы удовлетворены супружеством? Значимы ли вы для него? Есть ли основания, кроме ситуаций с именем считать обратное?

Ответьте себе честно на эти вопросы, без эмоций, только фактами. Возможно, по-результату, вы испытаете некоторое облегчение и ваше напряжение снизится, если же нет - готова вам помочь разобраться с этим на консультации, работаю онлайн.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, у супруга не завершены отношения с экс супругой- злость, обида или воспоминания.

Работа супруга с психологом поможет решить этот вопрос.

Других вариантов позитивного решения вопроса -нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте, так бывает, когда психика травмирована у человека.

Попробуйте вместе с супругом пройти 7 тем (57 видео с заданиями), предназначенных как раз для налаживания отношений в паре.

Это онлайн-практикум по Управлению отношениями. Сейчас там скидка, 10 число уже пройдет завтра, но я Вам могу продлить акцию, если завтра решите купить его.

Это методика Хендрикса по восстановлению пар. Очень бережная и там как раз прорешаются все проблемы связанные с травмами. Это хороший подарок своим отношениям- пройти практикум. Он рассчитан примерно на 6 месяцев. Обычно, пары его проходят за 6 месяцев, плюс-минус.

Пишите, задавайте вопросы - отвечу.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Ирина.

 Вы имеете право на злость и обиду.

Можете поинтересоваться как так происходит, что случайно оговаривается. Как завершил отношения с бывшей. Есть ли незавершенные обиды и тд. Можете поделиться своими чувствами с ним по этому поводу. Но без резкой критики очень аккуратно.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, поговорите с мужем и попросите не делать вам больно таким образом

Ирина

Несколько раз за это время назвал меня именем бывшей жены.

Связь просто так быстро не заканчивается. Нужно время и быть лучше, чем первая жена, чтобы он не сравнивал вас с ней.