Расстаться или нет, я запуталась

Виктория 15.11.2011

Меня зовут Вика. Мне 23 года, учусь в институте на 4 курсе. У меня есть проблема с моим парнем, я больше не хочу быть с ним, не потому, что он мне не нравится, он мне нравится, а потому что я хочу видеть в нем другого человека (он хороший, добрый, но очень ревнивый и еще с детским подходом почти ко всему хотя ему 24). Но я не могу с ним расстаться, мне кажется, я зависима от него психологически,боюсь потерять думая, а вдруг я лучше не встречу, хотя я очень видная девушка, все окружающие меня люди мне говорят, что я могу найти лучше (в финансовом плане). Я погрязаю в своих мыслях они не оставляют меня в покое, расстаться или нет. Мы уже почти 2 года вместе. Я была очень энергичной, а стала спокойной и очень мнительной. Помогите дайте совет, что делать? года идут я не хочу становится очередной 27 летней злой девушкой, которая то и делает, что недовольна всем, а таких стало очень много. Заранее спасибо

Здравствуйте, Виктория!

Возможность совершать жизненные выборы есть у человека только тогда, когда он принимает себя и свою жизнь так, как есть, реалистично и адекватно. Чтобы принять и понять себя, нужно себя исследовать, свои представления, убеждения, ценности, состояния. Вы обнаруживаете в себе два ярких противоречивых импульса - остаться с ним или разорвать отношения. И надо исследовать оба этих импульса досконально: почему они возникают, что за факты их вызывают, какие у Вас при этом чувства и т.д. Только исследовав эти свои импульсы, Вы сможете сделать "правильный" выбор, то есть такой, о котором Вы впоследствии не будете жалеть. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Виктория! «Люди говорили, говорят и будут всю жизнь говорить!!!» А проживать Им – свою жизнь, а Вам – Вашу!» «Все окружающие меня люди мне говорят, что я могу найти лучше (в финансовом плане)». Финансы – «вещь» такая, что у одного сегодня они есть, а завтра – нет, как и наоборот! Поэтому, опирайтесь на себя, свои чувства, ощущения, а не на то, что люди …………! Если бы он был для Вас безразличным и не интересным, то Вы бы не стали с ним поддерживать отношения в течении 2-х лет, тем более, что за два года человек проявляется как в лучших своих качествах, так и в слабых и худших, и это обоюдно!!! Важно не держать в себе недовольства и не накапливать, думая, что он и сам должен догадываться - как ему быть и поступать, а лучше, по мере возникновения случаев - проговаривать свои чувства и свои потребности, тогда ситуация, как и отношения станут меняться, в лучшую, для обоих сторону!  Красота для девушки – это замечательно и много, но не все, важно, обрети в себе уверенность, самодостаточность, уважение к себе и к своему партнеру! Я бы посмотрела на того, кто Вам скажет, что этот парень Вам не подходит (неважно, по какой причине), а Вы ему в ответ: «А я Вас об этом спросила? Это мой парень и я его ценю и уважаю! И чувствую, что Вы влезаете туда, куда Вам не следует! И т.д.» Предполагаю,  что после этого – уважение к Вам возрастет, как и к Вашему партнеру!!! А если хотите в себе лучше  разобраться – обратитесь очно на консультацию. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Виктория!

"Хочу, но не могу "- противоречие, которое блокирует энергию. И Вы не сдвинетесь с мертвой точки, пока не разберетесь с противоречивыми импульсами и чувствами. Приходите на консультацию. Будем разбираться. Галина.