Разлюбила?

Настя 15.11.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 26, знакомы 3 года, женаты 1,5 года, детей нет. В начале наших отнолешений все было просто отлично, мы безумно любили друг друга. Но после свадьбы у меня в голове как будто что-то "щелкнуло"... Я стала его в прямом смысле избегать: мне совершенно не хочется его целовать, обнимать, про интимные отношения я вообще молчу... Мне не хочется проводить с ним свободное время, хотя его упрекаю в том, что он не приглашает меня на "свидания". Мне гараздо интереснее просидеть вечер в Интернете, чем прогуляться с ним по городу.

Бывают моменты "просветления": мы прекрасно общаемся, смеемся, нам хорошо вместе как раньше... Но в последнее время эти моменты приходят все реже и реже...

Неужели это все, конец? Но как же так? Куда делись те нежные чувства (с моей стороны, муж по-прежнему меня любит и очень сильно переживает)? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

...Неужели это все, конец? Но как же так? Куда делись те нежные чувства ..

Настя, период "букетно розовый" в отношении влюбленных длится 10 мес. А дальше, пара начинает строить отношения без "розовых очков" , адаптируясь к недостаткам друг друга.

В Вашем случае просматриваются два вариант: либо не созрели еще к семейной жизни и поэтому саботируете отношения, либо Вы не любите своего мужа и ваши отношения были с Вашей стороны  влюбленностью, а не любовью.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.