Расстаться или нет?

Юлия 01.04.2011

Я Юлия, мне 21 год, моему парню 24. Встречаемся с ним 5 лет, живем вместе год. Все вроде бы неплохо, но в последнее время думаю о том, что нужно расстаться. Все дело в нем. Мне кажется, что он воспринимает меня как домохозяйку, у которой не может быть своих интересов. Только я должна делать уборку, готовить по 3 раза в день, и даже не встречаться со своими подружками, которых он называет проститутками. Кстати он всех женщин считает курицами и проститутками. Он ужасно ревнив, и когда я все таки выбираюсь куда-нибудь с подругами, звонит мне каждые 10 минут и торопит меня домой. Я уже почти ни с кем не общаюсь. На вопрос "Ты так не уверен в себе?" отвечает "Я так неуверен в тебе". Вообщем, доверия у него ко мне нет совсем. Подарки только по праздникам, общего бюджета у нас нет, денег он мне не дает. Живем в съемной квартире, платим попалам. Подозреваю, что он жмот. Предложения он мне не делает. Пыталась расстаться с ним 2 раза, когда он распускал руки и побил меня, он не отпускает, клянется в любви,но говорит,что убьет меня, если я уйду от него. Я начала задумываться, неужели так и пройдет вся моя жизнь!? Скучно, однообразно и не в удовольствие. Не об этом я мечтала, с одной стороны люблю его, конечно, но я не хочу так жить, я заслуживаю другого! Как мне поступить? Жить с любимым, но неудовлетворенно или одной, но в удовольствие себе??

Юля, одназначно, нужно жить с любимым и в удовольствие себе и любимому. Откуда такое предположение, что будете жить одна. Возможно есть страх одиночества. И он как раз и держит вас рядом с этим мужчиной. Думаю, есть и другие неосознанные эмоции, которые удерживают вас, но совсем не любовь.  И еще у меня возникает вопрос о вашей любви к самой себе и уверенности в себе. В общем есть что понять вам про себя саму. А это лучше сделать на очной консультации с психологом.

С уважением!