Ежедневные панические атаки

Екатерина (27 лет) 08.11.2022

Добрый день. Прошу помощи. Мне 26 лет. У меня есть муж. Детей нет. Пока не получается. Панические атаки с 2018 года, примерно раз в месяц, я научилась их контролировать. Но неделю назад они каждый день: немеет язык, ком в горле, что не могу глотнуть, безобоснованный страх смерти, тремор, судороги в ягодицах и икрах ног.

Если в кратце: мои родители не бедные люди, выше среднего(дом, квартира, дача, 2 машины во дворе, охраняемая территория) Он: закодирован и сидел за наркотики. Она: лежала в психнаркодиспонсере 3-жды. До 12 лет ко мне было нормальное отношение. Пока он не запил. И она вместе с ним. Мне угрожали детским домом, били удлинителем до синих полос, мат и только мат, пощечины.

Потом это сменилось на игнор полный в мою сторону, я жила как трава. В 15 лет они закодировались. И эта была точка невозврата. Отношение не вернулось, то есть они не стали прежними. Они просто перестали пить. В 16 лет я пошла работать(мыть посуду) так как денег мне никто не давал. И тут пришел ужас. Мне сказали что я должна платить за проживание в собственной комнате, (если нет заселим узбека а ты иди на..)чтобы взять что-то из холодильника я должна была попросить, и мне отсыпят макарон/гречки. Через 3 месяца я сбежала с дома после избиения и кражи моих денег( вы не забыли что они обеспеченные люди?) 3 месяца никто меня не искал не звонил

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина!

Екатерина

Если в кратце: мои родители не бедные люди, выше среднего(дом, квартира, дача, 2 машины во дворе, охраняемая территория) Он: закодирован и сидел за наркотики. Она: лежала в психнаркодиспонсере 3-жды. До 12 лет ко мне было нормальное отношение. Пока он не запил. И она вместе с ним. Мне угрожали детским домом, били удлинителем до синих полос, мат и только мат, пощечины.

Екатерина

16 лет я пошла работать(мыть посуду) так как денег мне никто не давал. И тут пришел ужас. Мне сказали что я должна платить за проживание в собственной комнате, (если нет заселим узбека а ты иди на..)чтобы взять что-то из холодильника я должна была попросить, и мне отсыпят макарон/гречки. Через 3 месяца я сбежала с дома после избиения и кражи моих денег( вы не забыли что они обеспеченные люди?)

это и есть причина ваших панических атак. Только родители дают своему ребенку уверенность в завтрашнем дне, смелость и любовь. У вас этого нет вообще как базы . Личность человека складывается с самого зачатия  до 18 лет. Панические атаки -повышенная тревожность. Здесь нужна терапия, переработать все ваши травмы в положительный опыт.

Екатерина, доброго вечера. Понимаю ситуацию, непростая. Панические атаки связаны со страхом, внутренним тремором. Рекомендую в терапию от души. Так случилось, что родители не дали теплой безопасной привязанности вам, но ее можно дорастить в терапии с психологом

Буду рада помочь!
Виктория Котова, клинический психолог.