Не знаю, что мне делать

Вита (20 лет) 08.11.2022

Мне 18, учусь в колледже, жила с мамой и отцом, папа пил и поднимал руку на маму. Однажды было такой момент что он чуть не задушил её и мы обращались в полицию. В конце концов его отпустили и под конец он скончался от того что спился. Вся эта атмосфера перешла к маме с тех давних пор.

Мама стала орать на меня по всяким даже маленьким причинам например я не прибралась после гостьи как будто у неё самой не было сдачи после гостей, умыться или поесть. Не так давно мама нашла себе нового мужа с которым она готова выпить ну и переспать.

Он меня ругает из-за того что я срываюсь на маму хотя до этого я так никогда не делала, но у всего есть своя причина чтобы так поступать, у меня же причина от того что мама меня психически насиловала, давила как то словами орала, даже дело доходило до ремня, говорила какая я плохая и что я делаю всё только хуже и добавлю то, что она меня никогда не подходила и не обнимала, полностью игнорировала тот факт что я чувствую в тот или иной момент, не спрашивала " всё ли в порядке ? ". На счёт нового отца который появился у мамы он угрожал от такого срыва что отправит меня либо в дур. дом либо в дет. дом потому что такая дочь как я им не нужна.

В конце концов я не знаю что мне теперь делать, слёзы наворачиваются от этого...

Я много чего пережила и весь этот негативный ком не знаю куда деть, у меня нет человека который мог бы меня успокоить в тот или иной момент.

Здравствуйте, Вита! Вам уже 18 лет! И вы учитесь в колледже.
Вы спрашиваете, что делать? Куда деть негативный ком?

Скорее всего вы пишите о комке негативных эмоций
Что с ними делать?

Этот комок надо разобрать. Из каких эмоций он состоит?

Смотрите в свою жизнь. Чего вы хотите?

Как вы хотите жить? Какие отношения вы хотите иметь?

Посмотрите в своё будущее! Каким вы хотите его видеть?

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград