Сыну 12 лет, боится оставаться один

Эльмира (40 лет) 07.11.2022

Сын не может оставаться один дома, если все таки остается, то закрываем в комнате закрывая двери, бывает он нормально просиживает, а бывает звонит и говорит, что ему страшно, на вопрос чего он боиться он отвечает что слышит и видит лицо, муж с ним поговорил и убедил что звуки идут от соседей и на звуки он больше не жалуется, но видит лица, сегодня, например, я ушла с младшим ребенком гулять, закрыла двери в комнату, а он звонит и говорит что страшно, что видит в стекле (вставка стекляная в двери) лицо котрое смотрит на него, я так поеяла обычное человеческое лицо но вместо глаз черные точки, и как он сказал мне потом при распросе, егл мозг так и тянет к этому лицу смотреть, я так поняла.

На даче, в гостях он ни может спать один, я сижу с ним пока он не уснет, потрм ночью прихожу если проснется или он просто идет к нам спать. Если он дома вместе с братом 4 года, то сразу все нормально и не боиться. Помогите пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльмира! Это нужно ребенка сводить к детскому психологу и проработать страх.