Пьющая семья

Анастасия (22 года) 07.11.2022

У меня пьёт отец,Моей сестре 5 лет. Девочка очень зашуганая Говорит,что всех боится и плачет. Мою сестру забрала чужая тётя погостить к себе(моей подруги мама) Подруга мне позвонила и сказала,что хочет взять над ней опеку,но с условием того,что ни я,ни брат не будут с ней вообще никогда общаться. Чтобы родные моей сестренки никогда не появлялись в её жизни. Правильно ли это.. Я не пью,нормальная,но не могу взять её себе из за возраста и больших проблем по здоровью мужа. У него (открытый туберкулёз). Права ли "подруга" И как мне дальше относится к ней?

Григорьева Анастасия Сергеевна

Анастасия, здравствуйте!

Ситуация у вас действительно очень тяжёлая.

Подруга мне позвонила и сказала,что хочет взять над ней опеку,но с условием того,что ни я,ни брат не будут с ней вообще никогда общаться.

Почему такие жёсткие условия? Мне кажется это не будет полезно ни вам ни сестрёнке, по поводу прекращения общения полностью.

Я правильно понимаю, что решение должны принять вы?

Что вы чувствуете, когда пишите думаете об этом? Как вам мысль, что никогда не увидите свою сестрёнку?

Так и хочется сказать кто они такие, чтобы такие условия ставить! Слышу, что по многим причинам не можете взять опеку. Я бы постаралась добиться компромисса, чтобы видеться хотя бы.

Взвесьте все за и против, при принятии решения. На листке бумаги. Это очень важное решение. Удачи вам!

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, важно знать, надежная ли это женщина и можно ли ей доверить ребенка? Ее должны проверить на психические отклонения. Это делают в департаменте опекунства. Запросы подруги вашей мамы как-то звучат странно. Она же подруга, к чему такие жесткие условия? Поговорите с ней на чистоту, задайте вопросы интересующие вас.