Отношения, не доверяю мужу

Дана (30 лет) 06.11.2022

Добрый вечер. Меня зовут Дана, 29 лет, замужем, есть сын скоро ему год, всё ничего , но я полностью не могу довериться мужу и не доверяю ему. Он пока в отъезде. Соцсети, он часто сидит в телефоне , и подозрение того что он там смотрит на других девушек , на более красивых , самооценка у меня на нуле , но не думаю что полностью из-за этого. Я прямо пишу и говорю ему об этом. Как перестать подозревать его в чем то и строить нормальные здоровые отношения ?

Векслер Олеся Борисовна

Дана, здравствуйте.

Дана

самооценка у меня на нуле , но не думаю что полностью из-за этого.

 Люди, которые не ценят себя, не принимают себя такими, какие они есть, бессознательно ищут этому подтверждения. Отсюда и подозрительность, и накручивание себя.

Вы, к сожалению, не говорите о том, как реагирует муж на ваши слова и как он в целом к вам относится.

Давайте на секунду представим, что муж действительно может просматривать страницы некоторых девушек. И? Мужчины - чаще всего визуалы. Но это как смотреть на картины или статуи в музее. Посмотрел, оценил, и пошёл дальше. Но живёт то он с вами, любит вас, растит сына с вами.

Возможно мои слова вызвали у вас внутреннее возмущение, протест. Это как раз сигнал к тому, что вам стоит поработать со своей самоценностью, уверенностью в себе.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Дана

Как начинать любить себя , не жаловаться , а то всё что построила имеет риск развалиться , разбиться

Дана, тут нужно понять, откуда взялась нелюбовь к себе, что и когда её вызвало и чем она подкрепляется. Есть жалобы - значит есть чувство неудовлетворенности каких-то потребностей - каких? С этим тоже хорошо бы поработать.
Для начала хвалите себя. Даже за каждую мелочь. Прощайте себе ошибки и неудачи. Разрешайте себе их без критики.
Но это небольшая самопомощь. Всё же лучше с этим вам поработать со специалистом, чтобы разобраться в себе и принять себя такую, какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Дна, здравствуйте.

Классический совет в психологии -не представлято того, чего не хотели бы в жизни.

Попросить и договориться с супругом и поднять свою самооценку нужно совсем-совсем другим образом (об этом, кстати все рассказано на онлайн - практикуме Управление отношениями, он как раз по Вашему вопросу, так как Вы правильно подсознательно понимаете, что супруг может исцелить Ваши раны души, а Вы его).

Ребенку годик - он может оказаться во вполне себе психологической травме своего годовалого возраста, а судя по ревности Вашей - вы попали в свою травму. Ревность формируется примерно в год.  также, так переживая - передаете этот способ отношения к миру и ощущения своему ребенку.

Что с мужем не знаем, но сейчас мужчины много сидят в новостях.

Может, Ваше недоверие основано на реальных событиях, может -нет.

Этот случай обязательно нужно рассматривать с психологом

Нужно также найти способы помочь себе.

Можно приобрести практикум по отношениям, постараться разобраться в ситуации. Что за причины вызывают ревность у Вас и как с супругом вместе преодолеть этот расстраивающий Вас момент.

На моем сайте есть ссылки на ютуб и телеграмм, там методики для восстановления истощенной нервной системы и здоровья. Возможно еще и после рождения ребенка необходимо элементарное восстановление организма.

Предлагаю Вам изучить информацию и можно задать один раз вопросы здесь на сайте.  Отвечаю в течении трех дней.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.