Я не доверию мужу

Анастасия 05.10.2014

Здраствуйте....у меня такая проблема,у меня есть гражданский муж,с ним мы живем вместе уже 10 месяцев.до меня у него была семья он развелся года 3 назад есть дети у него,у меня тоже есть ребенок от первого брака,муж моего сына очень любит,но и про своих детей он не забывает да и я не дою этого сделать,но только с ними его бывшая жена не дает общатся хотя платит элементы..до этого все было хорошо у нас но последнее время он стал каким то странным. Говорит типа я как вышла с больници стала другой(в больнице лежала 5 дней делали операцию по удалению камня)Уходит на работу рано приходит поздно,внимание стал мне мало удилять.Я начала сперва думать что он с бывшей женой опять начал встречатся(да я понимаю мож я не правельно поступила что начала с ним жить что у него есть дети,но он жи разведен).я у него как то спросила про бывшую он мне ответил это прошлое и ты думаеш я с ней буду встречатся если она даже не дает с детьми общатся..я успокоилась на счет этого,но на днях я чисто случайно увидела у него смс входящии и исходящии,типа любимый ты где долго ждать тебя,и т.д.и исходящее зая я тебя очень люблю..я у него спросила что это он мне ответил что тел он взял вчера у знакомого и это его смс,типа я че дал бы тебе телефон зная что там такие смс..вроде бы успокоилась,но в душе все равно не спокойствие мне кажется что он гуляет...Хотя я ему очень сильно доверяю,и очень сильно люблю,но как начать доверять ему я незнаю...еще он стал очень часто пить приходит домой пьяный..в пьяном виде да и в трезвом виде он мне говорит что он меня очень сильно любит и сына моего тоже, что боится потерять нас.незнаю почему но я хочу ему доверять но не могу..я его тоже боюсь потерять.как он пьяный так у нас постоянно скандалы дома...подскажите как мне начать доверять ему занова.....я со своим мужем разошлась еще беремена была это уже 6 лет назад мы с ним не общаемся вообще...заранее спасибо

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

             Здравствуйте, Анастасия! Первый год совместного проживания - это один из кризисных годов, в семейной жизни, потому что идёт "притирка" характеров, бытовые проблемы, отношения переходят на новый уровень. Одно дело встречаться, другое дело жить вместе, у каждого из вас свой жизненный опыт, свои модели поведения в семье, необходимо понимать потребности друг друга
            Ваши сомнения, основаны на подозрениях, и если вы хотите и дальше строить совместную жизнь, то вам обоим необходимо желание идти навстречу друг к другу и  понимать друг друга!
            Вы хотите восстановить доверие, но ведь это зависит от вас с мужем, от поведения, от совместных планов на будущее. В спокойной обстановке поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, и послушайте, что он вам скажет, и спросите: "Какие у него планы на будущее? И как вы вместе можете помочь друг другу в этой ситуации?" Если возникнут проблемы, то сходите на консультацию к психологу, и это поможет вам лучше во всём разобраться. Желаю вам всего самого хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анастасия.

Из вашего послания становиться понятно, что у вас нет юредических обязательств записанных в грожданско правовом кодексе РК.

Как вам доверять партнеру за ново? В некоторых случаях это ответственность каждого из партнеров в свободном и этическом отношении друг к другу.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Анастасия. Прежде всего нужно приготовится к серьезному разговору с мужем. Подготовьтесь морально, что муж не ваша собственность, а человек имеющий свой жизненный опыт, чувства, детей. Выберите время и подготовьте его к разговору. Сядьте без свидетелей и проговорите что вас волнует в отношении с ним. Что хотите от него. Спросите что его тревожит и что он хочет? Исходя из разговора можно будет понять что делать? Если желаете получить искренний ответ будьте сами искренней.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Конечно, можно поговорить с мужем еще раз, напрямую и откровенно. Но вот только по каким признакам Вы для себя решите верить ему или нет?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы