Я постоянно думаю о еде

Ольга 18.07.2014

Я постоянно думаю о еде и кушаю даже тогда когда желудок сыт,как избавиться от этой зависимости(с гормонами и щитовидной всё в норме)Из за переедания лишний вес.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, происходит "заедание" того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ольга!
   Если я правильно понял из письма, Вы постоянно контролируете желание есть, но безуспешно. Набрали лишний вес, из-за стола встаете только когда уже желудок готов разорваться.  Уверен, что это не вся картина, а то, что "остается за кадром", так же важно, как и то, что есть в письме.
  Я работаю с такого рода проблемами, однако нужна очная работа. Модно работать по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва