Сложная ситуация в жизни

Наталия (68 лет) 02.11.2022

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моей дочери четверо детей все школьники и ушёл муж. Не на кого не реагирует и не хочет слушать. Как ей помочь. Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталия, пока у неё обида на супруга, вы можете помочь только поддержкой. Когда у неё эмоции немного остынут, ей нужно будет поработать с обидой и перестроить свою жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте, Наталия.

Смотрите, телефоны доверия, психологов бесплатных Вашего города дайте ей, дайте этот сайт.

Женщине нужно время, чтобы понять что делать, то, что произошло, конечно семейная история и сейчас семья как раз не советчики от слова совсем.

Что делать - просто вспомнить, что Вы ее любите. Она по-прежнему Ваша дочь и Вы как мама примите ее любое решение. Если доверяет детей или любит блинчики - пеките. Это ее путь и главное не быть препятствием на пути.

Ну что - детей родила, растут и вырастут, Вы в здравии, свободная женщина, найдет пути развития, если не мешать.

Муж, давно уже ушел, резко таких ситуаций не бывает.

Такая реальность.

Удачи Вам и сил.

Из методик, почаше вспоминайте ее образ маленькой, хорошенькой, а за ее плечами стоите Вы с супругом молодые.

Вторая методика, представьте дочь перед собой, Вы стоите за ее левым плечом, ее папа за ее правым и Вы все втроем смотрите вперед, куда смотрит дочь. Выходите утром на прогулку каждый день и смотрите вперед.

На моем Ютуб есть видео по разгрузками, пять минут в день, альфаритм и тп.

Пользуйтесь, пожалуйста. Можно начинать утро с кинезиологической гимнастики.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Наталья здравствуйте.

Когда человек не хочет, чтобы ему помогали- значит возможно она справляется сама или есть сильное разочарование.

Если первое, вам не нужно вмешиваться- можно просто давать заботу. Если второе - вы можете помочь незримо, без  подавления воли и влияния на жизнь дочери.

К сожалению, такой формат и короткие вопросы не дают полной картины происходящего. Поэтому, возможно лучше обратиться к специалисту очно, чтобы не усугубить ситуацию. А действительно сделать что- то стоящее и полезное для своих потомков.