Отчим и изнасилование

Саша (24 года) 02.11.2022

Здравствуйте мне 22 года есть дочь живу с мамой и отчимом. У нас был день рождения я очень много выпила и легла спать а ночью проснулась и увидела его у своей кравати жутко испугалась нечего не помню было или нет. Но признаки указывают что было. Боюсь рассказать маме она мне не поверит. У меня маленькая дочь и я не знаю что делать.

Здравствуйте Саша!

Вы пишите что не помните и не уверены, в точи что было изнасилование.
Как давно это произошло, можете ли вы обратиться к гинекологу, чтобы убедиться в своих подозрениях. И уверены ли вы, что признаки по которым вы подозреваете, реально указывают на то, что что-то было.

Вам необходимо найти психолога, которому вы сможете довериться, поделиться всем максимально откровенно. Возможно у вас подучится вспомнить что произошло.

В ситуации с мамой. Вы считаете, что она вам не поверит. Но мама самый близкий и родной человек.
Если вы сможете с ней поделиться, не обвиняйте. Говорите так, как вы помните. Поделитесь с ней подозрениями, возможно она сможет вам помочь, понять.
А если мама вам не поверит, что будет? Как вы поступите?

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.

Саша

Спасибо

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Саша, здравствуйте.

К гинекологу, конечно, возможно на экспертизу.

Как увидели, в каком состоянии. Заявление в милицию тоже можно, суд. Это если будут доказательства.

В региональные службы защиты пострадавших от насилия, телефон доверия - они должны сориентировать.

Маме рассказать что было, может  поверит.

На моем Ютуб есть видео по разгрузками, пять минут в день, альфаритм и тп.

Пользуйтесь, пожалуйста.

Поддержка психолога нужна и врачей.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.