Друг внезапно стал игнорировать

Алина (30 лет) 31.10.2022

Добрый день!

Недавно я переехала в другую страну одна, где не было друзей и знакомых . И очень подружилась там с парнем с работы, он был очень заботливым внимательным,мы проводили много времени вместе, всегда во всем поддерживал и очень помог мне в сложный период. Иногда отношения выходили за рамки дружеских, но мы друг другу обязательств и обещаний не давали.

Через несколько месяцев, мне нужно было улететь в другую страну сделать документы и вернуться . Он нормально воспринял поездку. Меня не было 2 мес ( ждала документы) но когда вернулась он начал избегать меня и игнорировать. Мы работаем вместе и бывает даже не здоровается и ведет себя отстранённо. Однако иногда может сам подойти спросить что-то / пошутить, или написать в соцсетях. Какие-то качели.

Девушки у него не появилось точно.

В чем может быть причина такого непонятного поведения? Подходить и спрашивать унижаться к нему не хочу.

Спасибо за ответ.

Алина, добрый день!

Похоже, что у парня есть непроговорённые эмоции и чувства к вам.
Возможно для вас это было дружеское общение +, а для него это было что-то другое.
Он мог скучать по вам и из-за этого злиться на вас и на себя.

Это лишь мои предположения.

Важнее что вы хотите дальше?

Чтобы не было напряжение при встрече и рабочем взаимодействии - это одна история.
Если он вам интересен как мужчина и вы ходите отношений - это другая история.

Вам будет полезно, постараться прислушаться к своим чувствам, мыслям и понять чего вы хотите сейчас больше.

Если захотите разобрать эту тему со мной или задать мне вопрос - я на связи.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Алина, здравствуйте.

Во-первых, спросите у молодого человека о том, что происходит, расскажите как видите ситуацию Вы. Также о своих желаниях тоже расскажите.

Во-вторых, да, качелей не должно быть таких, если не сработал травматический опыт.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! В настоящей дружбе не бывает унижения, вы имеете право знать, что с ним происходит по отношению к вам, поскольку состоите в этих отношениях. Недоговоренность напрягает всех и отбирает нервы, и время на думание, вместо того, чтобы узнать правду и дальше жить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог