Лучший друг стал игнорировать. Что делать?

Евгения 28.11.2015

Я учусь в восьмом классе. Мы познакомились с ним достаточно давно. Общались как лучшие друзья. Если честно, он мне симпатичен. И какое-то время мне казалось, что я ему тоже нравлюсь. Однако совсем недавно, неделю назад, он перестал отвечать на мои сообщения, а если и отвечал, то неохотно. Игнорировал, перестал писать первый.Связано ли это с тем, что 2 недели назад ко мне начал "подкатывать" мой старый знакомый?

Здравствуйте Евгения! Может быть, мало кто хочет быть отвергнутым. На самом деле вы, что хотите от него? Если хотите встречаться, то напишите ему все честно как все обстоит и спросите не это ли является поводом для его исчезновения?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Евгения, здравствуйте!

Лучше всего объяснить свое поведение может лишь сам человек. Попробуйте поговорить с другом, лично или через сообщения. Напишите, что вас беспокоят изменения, происходящие в вашем общении. И что вы хотели бы общаться, как раньше. Можно даже признаться в своей симпатии к нему, если вы готовы к этому. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул