Отношения с парнем остыли за 2 года

Диана (26 лет) 31.10.2022

Мы встречаемся 1,5 года. С самого начала для меня проблема в том, что мы проводили вместе недостаточно времени. Не было цветочно конфетного букета, романтики. Мы виделись раз в неделю, в основном переписывались. Я устраивала истерики, что он проявляет мало внимания из-за того что я скучала.

После в течении последних месяцев я начала менять свою жизнь. Раньше я не очень любила свою работу, не было хобби. Сейчас жизнь изменилась, я работаю в прекрасном месте, которое люблю и прихожу туда с улыбкой. У меня повысилась з/п, я занимаюсь хобби, несколькими деятельностями. У меня появилось больше знакомых, с которыми я провожу время и они зовут куда-то.

Но в наших отношениях все также, а последние месяца мы начали проводить ещё меньше времени вместе. Видимся раз в три недели или в месяц, секс был последний раз где-то 2,5 месяца назад.

Я не могу сказать, что у нас счастливые отношения. Казалось бы, что я просто хочу бытовых вещей: видеться, ходить в кино, вместе куда-то поесть, иногда выезжать за город, побольше просто ночевать вместе.

Он говорит, что много работает и устаёт. Также, что дело в финансах, чтобы куда-то ходить и вместе ночевать. Так как мы оба живем с кем-то. Он с мамой, а я с сестрёнками.

А я думаю, что вот пройдёт время и у нас все наладится и мы будем чаще видеться. Но кажется я верю его словам. А настоящую жизнь упускаю. И я чувствую, что нет развития. Это мои первые отношения в 24 года, дальше я хочу гражданский брак или замужества. Он говори, что готов строить семью в 27-28, когда будет стабильно построена карьера.

Что делать в такой ситуации?

Жизнь своей жизнью или расстаться с парнем?

Здравствуйте, Диана. Я думаю, что пройдёт достаточное количество времени и вы сами сможете ответить на свой вопрос. В данный момент отношения претерпевают какие-то кризисные состояния, проходят проверку на прочность. Выдержат или нет, зависит от глубины привязанности, личностных особенностей преодоления сложностей и многого другого.

Считаю, что психолог или кто-то другой не должен давать конкретных указаний. Это слишком большая ответственность за чужую жизнь. А вот в чем специалист действительно может помочь, это разобраться в истинных своих устремлениях и потребностях.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Диана, здравствуйте.

Диана

Что делать в такой ситуации? Жизнь своей жизнью или расстаться с парнем?

Тут вам нужен глубокий анализ того, что происходит сейчас в ваших отношениях, что в этом удовлетворяет, что не удовлетворяет. То, что не удовлетворяет - насколько для вас это важно, критично, принципиально, готовы ли с этим сосуществовать дальше. То, что удовлетворяет - какую вам это поддержку даёт, насколько заряжает силой, энергией, позитивными эмоциями.  Рассмотреть перспективы на будущее, без эмоций, просто голыми фактами предположить развитие событий. Можно всё это прописать, чтобы иметь перед глазами некую картину.

И тогда, возможно, решение о своих дальнейших шагах, сложится у вас само. Если же будет сложно, возникнут вопросы или нужна будет помощь - пожалуйста обращайтесь, работаю онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, ситуация заключается в том, что вы с парнем находитесь на разных уровнях отношений. Вы уже мысленно в мужья его себе записали, а у него это в планах через несколько лет, и ничего серьезного он не планирует.

Выхода для стабилизации отношений только два: либо ему подняться до вашего уровня и выбрать вас невестой; либо вам опуститься на ступеньку и жить своей жизнью без иллюзий и фантазий, периодически встречаясь с парнем.

Других вариантов стабилизации отношений нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Летягов Дмитрий Валентинович

Здравствуйте Диана! Вы хорошо сами ответили на свой вопрос. Вы живёте будущим и надеждами в будущем которое еще не наступило. Живите здесь и сейчас прислушивайтесь к себе, вы хорошо назвали свои желания вы хотите семью, но разве ее можно построить  семью с человеком который этого не хочет...