Отношения с разницей в возрасте 2 года

Элина 25.08.2014

Добрый день!

Хотелось бы получить совета. Я познакомилась с парнем, он младше меня на 2 года, но когда мы рядом, то этой разницы не заметно, т.к. он высокий, да и по общению не скажешь, что он младше. Я ему нравлюсь, он нравится мне, но проблема в том, что он живет в другой стране и приезжает в мой город только летом. И нормально, если девушка старше парня? Могут ли быть серьезные отношения на расстоянии?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! возраст - НЕ помеха отношениям. Важно то, какой опыт уже пережил человек, какие у него сформированы ценности, установки - важна внутренняя зрелость! а если видеть в этом причины для разрыва отношения - то стоит задуматься - а готовы ли Вы к отношениям? Расстояние тоже не помеха, если ОБА партнера РЕШАЮТ этот вопрос, а не оставляют отношения  в этой стагнации! Отношения зависят ОТ ОБОИХ партнеров, не позволяйте СВОИМ страхам разрушать то, что может быть! Прислушайтесь к себе - что движет ВАМИ? что испытываете Вы? страх? почему? чего боитесь? отношений? боли? разочарования? от чего можете пытаться себя защитить избеганием отношений?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва